Антонина Бабосюк вышла из СИЗО
Вице-президент наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонина Бабосюк, обвиняемая в контрабанде и освобожденная из-под стражи под залог в 30 миллионов рублей, вышла из СИЗО "Лефортово", передает корреспондент РАПСИ с места события.
Суд утвердил соглашение по иску Абсолют Банка к таксопарку
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ЗАО АКБ "Абсолют Банк" к ЗАО "2-й таксомоторный парк" о взыскании 1,462 миллиарда рублей задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дума одобряет сдачу отпечатков для охранников, имеющих дело с оружием
Госдума во вторник приняла в первом чтении поправки в законодательство, по которым все сотрудники охранных предприятий, включая ведомственную охрану, исполняющие обязанности, связанные с учетом, хранением, ношением и использованием оружия, обязаны пройти государственную дактилоскопическую регистрацию.
МВД выступает против всеобщей дактилоскопии россиян
МВД РФ выступает против всеобщей дактилоскопии россиян и считает, что граждане могут сдавать отпечатки пальцев только в добровольном порядке, а принуждение к этому будет нарушением прав человека, заявил статс-секретарь - замминистра внутренних дел РФ Сергей Булавин.
Суд рассмотрит жалобу по иску из-за пародии на "Обитаемый остров"
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ООО "Бизнес Контакт", которому принадлежат права на кинофильм "Обитаемый остров", на отказ во взыскании с ОАО "Первый канал" 950 тысяч рублей за использование фрагмента фильма в пародийной передаче "Большая разница", сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Ряд норм законов о страховании военнослужащих неконституционны - КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ во вторник признал не соответствующими Конституции ряд положений законов о статусе военнослужащих и о страховании их жизни и здоровья, поскольку они не обеспечивают в полной мере восполнение материальных потерь, связанных с невозможностью дальнейшего прохождения военной службы, сообщили в пресс-службе КС РФ.
Суд по делу экс-спикера парламента Тувы перенесен на 23 мая
Суд по делу экс-спикера парламента Тувы Василия Оюна, обвиняемого в избиении чабана, перенесли на 23 мая в связи с неявкой на заседание следователя и потерпевшего, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь республиканского управления судебного департамента Тамара Куулар.
ВС РФ смягчил приговор экс-главе воронежского Росимущества, осужденному за взятку
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник смягчила приговор бывшему главе воронежского Росимущества Зафеддину Микаилову, которого суд приговорил к 4,5 годам колонии строго режима за взятку в 4 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в иске к Роспатенту из-за бренда Sex and the City
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о законности отказа Роспатентом группе "Парлан" в регистрации прав на товарный знак Sex and the City, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд начнет рассматривать дело о нападении на посольство РФ в Минске
Уголовное дело белорусских анархистов, обвиняемых в нападении на посольство России в Белоруссии, начнет рассматривать суд Заводского района Минска в среду, сообщает сайт белорусского правозащитного центра "Весна".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».