Суд Чечни дал 15 лет обвиняемому в нападении на милиционеров
Верховный суд Чечни приговорил к 15 годам лишения свободы 28-летнего местного жителя, который обвиняется в нападениях на сотрудников милиции, совершенных в составе банды, сообщает во вторник Генеральная прокуратура России, не уточняя дату вынесения приговора.
"Роснефть" изучает возможность обращения в суд по срыву сделки с ВР
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "Роснефть" изучает возможность предъявления судебных претензий из-за срыва переговоров с BP по Арктике, сообщил журналистам вице-премьер Игорь Сечин, курирующий ТЭК.
Киевский суд передал в госсобственность контроль в ЗалКе - прокуратура
Киевский апелляционный хозяйственный суд во вторник принял решение удовлетворить иск генпрокуратуры Украины о возвращении в госсобственность контрольного пакета акций ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат" ЗАлК, который принадлежит "Русалу" Олега Дерипаски, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в среду.
Суд отказал в увеличении выплат за катастрофу над Боденским озером
Федеральный суд Швейцарии в среду окончательно отклонил апелляцию с требованием увеличить размеры выплат компенсации россиянам - родственникам жертв авиакатастрофы, произошедшей над Боденским озером в 2002 году, сообщает швейцарское информагентство Swissinfo.ch.
Милиционеры из Чечни получили по 6 месяцев за дебош в ростовском кафе
Аксайский районный суд Ростовской области приговорил двух милиционеров МВД Чеченской республики к полугоду колонии общего режима за дебош в кафе Старочеркасска и за наезд на автомобиле на донского милиционера, сообщает в среду управление СК РФ по Ростовской области.
В ОАЭ начали бить палками за вождение в пьяном виде
Апелляционный суд эмирата Фуджейра в составе ОАЭ в среду оставил в силе приговор суда первой инстанции, который приговорил к 80 ударам палками и месяцу тюремного заключения мужчину, задержанного за рулем в пьяном виде, передает корреспондент РИА Новости.
Суд арестовал москвича, подозреваемого в убийстве и людоедстве
Дорогомиловский суд Москвы выдал санкцию на арест Николая Шадрина, который, по версии следствия, убил своего знакомого, затем съел фрагменты его печени, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Сергей Дворак.
Во Франции задержан водитель, в пьяном состоянии развозивший детей
Французская полиция задержала водителя школьного автобуса, уровень содержания алкоголя в крови которого в рабочее время больше чем в пять раз превысил максимально допустимый, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Милиция ищет взрывчатку в арбитраже на Урале после анонимного звонка
Взрывотехники и милиционеры ищут взрывчатку в здании Арбитражного суда Свердловской области после анонимного звонка о минировании помещения, люди эвакуированы, сообщила РИА Новости представительница УВД города.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.