Лидер группы "Центр" устроит бесплатный концерт в поддержку Троицкого
Лидер легендарной группы "Центр" Василий Шумов приступил к организации концерта 10 июня в ЦДХ в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, против которого на данный момент заведены четыре судебных дела.
Американский суд снял все обвинения со съемочной группы Russia Today
Корреспондент российского телеканала Russia Today (RT) Кэйлин Форде и оператор RT Джон Конвэй, арестованные в США в ноябре 2010 года при освещении акции протеста, оправданы, с них сняты все обвинения в суде, сообщает в четверг пресс-служба телеканала.
Защита Мисюры утверждает, что она нарушила закон в США из-за кризиса
Защита россиянки Марины Мисюры, обвиняемой в причастности к кибермошенничеству, в рамках расследования которого в США в октябре 2010 года были задержаны десятки молодых людей, в том числе граждане РФ, просит суд о снисхождении при вынесении приговора.
Процесс по иску мэрии Москвы к СУ-155 продолжится 28 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 июня слушания по иску правительства Москвы о взыскании с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) 518 миллионов рублей и 280,7 тысячи долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал экс-прокурора Одинцовского района Подмосковья
Басманный суд Москвы в четверг заключил под стражу бывшего прокурора Одинцовского района Подмосковья Романа Нищеменко, обвиняемого в получении взяток от организаторов незаконного игорного бизнеса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Военный атташе Израиля был задержан при получении секретной информации
МИД России подтверждает, что военный атташе при посольстве Израиля в РФ Вадим Лейдерман 12 мая в Москве был задержан с поличным при получении секретной информации от российского гражданина, говорится в сообщении российского министерства.
Суд отказал в жалобе "Норильского никеля" по иску к каналу "Прима-ТВ"
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа подтвердил законность решения суда об отказе ГМК "Норильский никель" в иске к местной телерадиокомпании "Прима-ТВ" о защите деловой репутации, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд зарегистрировал жалобу по иску к "Газпрому" на 1,4 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ОАО "Росгазификация" на отказ нижестоящего суда в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения суда, который в 2003 году отказал во взыскании с ОАО "Газпром" 1,459 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
ОП в ноябре представит доклад об антикоррупционной политике в РФ
Общественная палата РФ планирует к ноябрю подготовить и представить доклад об эффективности проводимых в стране антикоррупционных мероприятиях и об участии гражданского общества в реализации антикоррупционной политики, заявил на заседании совета ОП замсекретаря палаты Михаил Островский.
Ашот Егиазарян внесен в базу разыскиваемых Интерполом лиц
Генеральный секретариат Интерпола внес депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого в России обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах, в базу разыскиваемых лиц, сообщает в четверг следственный комитет РФ.
Суд арестовал бывшего прокурора подмосковного Серпухова
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал заключение под стражу экс-прокурора Серпуховского района Олега Базыляна, уволившегося из надзорного ведомства в связи с так называемым игорным скандалом, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Двух львовских депутатов арестуют в связи с событиями во Львове 9 мая
Суд во Львове постановил взять под стражу двух депутатов Самборского райсовета Львовской области, против которых на днях было возбуждено уголовное дело в связи с событиями 9 мая во Львове, сообщает пресс-служба националистической партии "Свобода", к которой принадлежат арестованные депутаты.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».