Пит Доэрти приговорен к шести месяцам тюрьмы за хранение наркотиков
Суд Лондона в пятницу приговорил к шести месяцам тюрьмы скандально известного британского музыканта Пита Доэрти, признавшего себя виновным в хранении кокаина, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Полонскому отказано в деле против владельца прав на песни Андерса
Правоохранительные органы отказали в возбуждении уголовного дела в отношении главы компании "Музыка хорошего вкуса" Владимира Ничипорука, которого бизнесмен Сергей Полонский обвинял в клевете, следует из милицейского постановления, предоставленного в пятницу РАПСИ адвокатом Ничипорука Сергеем Жориным.
Следствие по делу о ДТП с машиной Гарри Минха продлено до 21 июня
Следствие по делу о ДТП с машиной полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, которое произошло в январе в Подмосковье, продлили еще на месяц, до 21 июня, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев.
Иск академиков РАН к изобретателю Петрику передан в Останкинский суд
Иск академиков РАН Эдуарда Круглякова и Евгения Александрова к изобретателю Виктору Петрику, известному созданием фильтров, якобы позволяющих из радиоактивной воды получать питьевую, передан в Останкинский суд Москвы, передает корреспондент РАПСИ.
ВС РФ признал законным приговор сотруднику Минобороны Емелину
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в пятницу признала законным приговор заместителю начальника регионального управления заказчика капстроительства при Минобороны РФ по Москве Сергею Емелину, признанному виновным в получении взятки в 4,5 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в клевете на следователя журналист просит о суде присяжных
Защита журналиста Олега Лурье, обвиняемого в клевете на следователя по особо важным делам СК при МВД РФ, просит о рассмотрении его дела с участием присяжных заседателей, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Сергей Карпухин.
Максимову отказано в возбуждении дела в отношении менеджеров НЛМК
Следственная часть следственного управления при УВД по ЦАО города Москвы отказала бывшему главе ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову в возбуждении уголовного дела в отношении владельца ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) Владимира Лисина, гендиректора НЛМК Алексея Лапшина и гендиректора "Макси-Групп" Валерия Шевелева, сообщили РАПСИ в пресс-службе НЛМК.
Компания, подавшая иск к Навке, считает беспочвенными ее претензии
Компания Kopernik Property Management (KPM), которая до февраля 2011 года осуществляла управление элитным домом "Коперник" в центре Москвы и подала иск в Замоскворецкий суд Москвы к олимпийской чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию, считает претензии фигуристки к своей работе необоснованными.
Убийцы уральского бизнесмена получили от 9 лет до пожизненного срока
Суд приговорил пятерых человек, убивших свердловского предпринимателя и членов его семьи, к срокам от девяти лет до пожизненного лишения свободы, сообщает в пятницу Следственный комитета РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Судебный чертеж "Титаника" длиной 10 метров уйдет с молотка в Британии
Десятиметровый чертеж легендарного "Титаника", изготовленный специально для процесса по делу крушения суперлайнера, будет продан в Великобритании на аукционе, предварительная оценка уникального документа составляет 150 тысяч фунтов стерлингов, пишет в пятницу газета Daily Mail.
Отменено решение об увеличении долга Березовского по делу "ЛогоВАЗа"
Московский областной суд отменил решение Красногорского городского суда об увеличении суммы, назначенной к взысканию с Бориса Березовского в пользу правительства Самарской области по делу о хищении 58 миллионов рублей у "ЛогоВАЗа", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.