Суд в США не стал отменять решение по иску "Укрвакцины"
Федеральный суд штата Орегон (США) оставил без удовлетворения ходатайство американской компании Olden Group об отмене вынесенного в январе этого года заочного решения по иску украинского госпредприятия "Укрвакцина" - документы суда имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
ГП РФ не инициировала проверку доходов следователей по игорному делу
Генпрокуратура России в среду опровергла сообщения некоторых СМИ о том, что ведомство якобы инициировало проверку доходов следователей, которые ведут так называемое игорное дело - о сети подпольных казино в Подмосковье.
Депутат райдумы в Волгоградской области осуждена за мошенничество
Городищенский районный суд Волгоградской области приговорил к двум годам лишения свободы депутата районной думы Татьяну Алаторцеву за мошенничество с возмещением денег из бюджета за "липовые" транспортные услуги, сообщает в среду пресс-служба облпрокуратуры.
Жена экс-полковника СВР Потеева не стала общаться с журналистами
Супруга бывшего полковника СВР Александра Потеева, которого СМИ называют виновным в провале работавшей в США группы российских агентов-нелегалов, после допроса в Московском окружном военном суде отказалась от общения с журналистами, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Ходорковского могут этапировать в любую из колоний России
Экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденных на 13 лет за хищение нефти и отмывание выручки, могут этапировать в любую из колоний на территории РФ, закон не предусматривает никаких запретов по этому вопросу, сообщил агентству РАПСИ адвокат Константин Ривкин.
Комиссии по противодействию коррупции будут соданы в частях РВСН
Постоянные комиссии по противодействию коррупции и вымогательству денег у военнослужащих появятся в каждой части РВСН, сообщил в среду журналистам официальный представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.
ФСФР установила факт манипулирования ценами акций на российском рынке
Федеральная служба по финансовым рынкмм (ФСФР) России установила факт манипулирования ценами нескольких ценных бумаг на российском рынке, сообщает ведомство в среду на своей странице в сети микроблогов Twitter.
Комитет Думы рекомендовал принять законопроект о борьбе с коррупцией
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в среду рекомендовал депутатам принять в первом чтении президентский законопроект о совершенствовании борьбы с коррупцией и предложил рассмотреть его 1 июня.
Налоговики проводят проверку в офисе Димы Билана
Налоговая служба совместно с правоохранительными органами проводит налоговую проверку в офисе российского певца Димы Билана, расположенном в центре Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.