Суд в Туле рассмотрит дело о призывах к мести за Егора Свиридова
Центральный районный суд Тулы рассмотрит дело местного жителя, который, по версии следствия, призывал в социальной сети "Вконтакте" мстить за убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь Судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.
Актриса Захарова, осужденная во Франции, подала прошение о помиловании
Актриса Наталья Захарова доставленная в четверг в Россию для отбывания наказания по приговору французского суда, обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву с прошением о помиловании, сообщил РАПСИ ее адвокат Алексей Першин.
Процесс экстрадиции Младича может затянуться на неделю
Бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич, который с 1996 года скрывался от международного правосудия и в четверг был арестован, все еще находится в Сербии, его экстрадиция в Гаагу может занять около недели, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на пресс-секретаря прокурора по военным преступлениям Бруно Векарича.
Белорусские оппозиционеры Статкевич и Усс получили 6 и 5,5 лет колонии
Экс-кандидаты в президенты Белоруссии Николай Статкевич и Дмитрий Усс приговорены к 6 и 5,5 годам лишения свободы усиленного режима соответственно, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Арест Младича не является для Сербии пропуском в ЕС - Рютте
Арест бывшего лидера боснийских сербов Ратко Младича является важным условием для принятия Сербии в ЕС, однако не означает ее автоматического вступления в эту организацию, заявил в четверг премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.
Адвокат вдовы Гонгадзе настаивает на доследовании дела
Валентина Теличенко, адвокат вдовы убитого украинского журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы, намерена добиваться отправки дела экс-генерала МВД Алексея Пукача на дорасследование, сообщила адвокат в четверг журналистам.
Сербские радикалы резко осудили арест Ратко Младича
Сербская радикальная партия (СРП) решительно осуждает арест бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, назвав такие действия в отношении "сербских героев" предательством национальных интересов, говорится в распространенном в Белграде заявлении радикалов.
Декан госуниверситета найден мертвым в Северной Осетии
Декан факультета осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета имени Коста Хетагурова Шамиль Джигкаев найден мертвым, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах республики.
Видеозапись заседаний областных судов начнется до конца года - ВС РФ
Видеопротоколирование судебных процессов должно начаться в судах областного уровня до конца 2011 года, сообщил в четверг журналистам гендиректор Судебного департамента Верховного суда РФ Александр Гусев. По его словам, соответствующее поручение департамент уже получил от председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева.
На Алтае отменен оправдательный приговор главе "Свидетелей Иеговы"
Верховный суд республики Алтай в четверг отменил оправдательный приговор главе местного отделения религиозной организации "Свидетели Иеговы" Александру Калистратову, обвинявшемуся в экстремизме, и отправил дело на новое рассмотрение, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд подтвердил взыскание 726 млн рублей с "ТагАЗа" по иску ВТБ
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил решение суда о взыскании 726,09 миллиона рублей с ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") в пользу банка ВТБ, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
"Это было настоящее месиво": сотрудники "Пятерочки" избили журналистов
Журналисты РЕН ТВ в среду подверглись нападению со стороны сотрудников столичного магазина "Пятерочка", где они снимали сюжет о просроченных продуктах, сообщает в четверг пресс-служба РЕН ТВ. Представители X5 Retail Group, которой принадлежит магазин, сообщили, что "компания выясняет ситуацию".
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.