Возбуждено уголовное дело по факту нападения на военных в Ингушетии
Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело в связи с вооруженным нападением на военнослужащих, в результате которого пострадал один военнослужащий, сообщил РИА Новости по телефону представитель следственного управления СК РФ по республике.
СК проверит действия ФСИН во время операции в псковской колонии
Следственные органы проверяют действия сотрудников УФСИН при проведении операции по обезвреживанию заключенных, захвативших в пятницу заложников в колонии в Псковской области, сообщает в субботу Следственный комитет (СК) России.
ЦБ с начала года пополнил "черную" базу банкиров 195 фамилиями
Банк России продолжает пополнять так называемую "черную" базу банкиров, которых он не согласует на руководящие посты в банках, с начала года она пополнилась 195 фамилиями, сказал журналистам директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов.
США подозревают трех выходцев из России в мошенничестве со страховкой
Федеральные органы власти США задержали в штате Западная Вирджиния трех выходцев из России, подозреваемых в мошенничестве с медицинской страховкой, сообщает местный телеканал WSAZ NewsChannel 3 со ссылкой на федерального прокурора Бута Гудвина (Booth Goodwin).
Amnesty International отмечает полувековой юбилей
Одна из крупнейших международных неправительственных организаций - Amnesty International - отмечает 28 мая 50 лет со дня создания. Российское экспертное сообщество встречает полувековой юбилей организации традиционной критикой ее деятельности. Вместе с тем эксперты полагают, что сотрудничать Москве с Amnesty надо.
Адвокаты требуют закрыть дело Бута как нарушающее конституцию США
Защита российского предпринимателя Виктора Бута в пятницу вечером направила федеральному суду Нью-Йорка очередное ходатайство, требуя закрыть его дело как политически мотивированное и нарушающее конституцию США, сообщил РИА Новости адвокат Альберт Даян.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.