Обвинение завершило представление доказательств по делу Батурина
Гособвинение на процессе в Пресненском районном суде Москвы во вторник завершило представление доказательств по делу в отношении предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью, сообщил агентству РАПСИ адвокат подсудимого Игорь Шабанов.
Арбитраж рассмотрит иск к составителям рейтинга юркомпаний Право.Ru
Арбитражный суд Москвы отложил на 22 июня рассмотрение иска юридической группы "Principium", в котором компания просит признать недостоверными итоги рейтинга "Право.Ru-300" за 2010 год передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Милиция задержала 26 человек в районе Триумфальной площади в Москве
Милиция задержала 26 человек в районе Триумфальной площади в Москве за нарушение общественного порядка, сообщила РИА Новости официальный представитель управления информации ГУ МВД по Москве Светлана Серкина.
В районных судах могут отменить рассмотрение уголовных дел коллегиями
Законопроект, исключающий из Уголовно-процессуального кодекса (УПК РФ) норму о рассмотрении коллегией из трех судей в районных судах уголовных дел по ходатайству обвиняемого из-за невостребованности этой нормы, внесен в Госдуму во вторник, сообщили в аппарате нижней палаты парламента.
Лидеры оппозиции задержаны на несанкционированной акции в Москве
Сотрудники милиции задерживают на Триумфальной площади в Москве участников несанкционированной акции, сообщила журналистам во вторник сотрудница управления информации столичной милиции Светлана Серкина.
ФСИН разрешили определять места отбывания наказания для экстремистов
Госдума во вторник приняла в первом чтении поправки в Уголовно-исполнительный кодекс РФ, согласно которым осужденные за участие в незаконных вооруженных формированиях и экстремизм смогут отбывать наказание в любом регионе РФ, независимо от места совершения преступления.
Ходатайства Ходорковского и Лебедева об УДО поступили в суд
Ходатайства экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении из заключения, поскольку они отбыли более половины из назначенного им 13-летнего срока, поступили в Преображенский суд Москвы, сообщила агентству РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
ФСИН направит в суд материалы на Ходорковского для решения по УДО
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России направит в суд материалы на Михаила Ходорковского и Платона Лебедева для решения вопроса об условно-досрочном освобождении (УДО), сообщает во вторник пресс-бюро ведомства.
Дело об убийстве Анны Политковской. Справка
Следственный комитет РФ подтверждает задержание в Чечне Рустама Махмудова, подозреваемого в убийстве в 2006 году журналистки Анны Политковской. Ниже приводится справочная информация по деле об убийстве Анны Политковской.
Врачи не разрешили перевозить Мубарака из госпиталя в тюрьму
Состояние здоровья экс-президента Египта Хосни Мубарака не позволяет перевести его из госпиталя в Шарм-эш-Шейхе в тюрьму Тора под Каиром, сообщает во вторник египетское агентство МЕНА со ссылкой на заявление специальной медицинской комиссии.
Водители в Кузбассе, лишенные прав, "выкупали" их у секретаря суда
Кемеровские водители, лишенные прав за нарушения ПДД, выкупали водительские удостоверения за 15-22 тысячи рублей у секретаря суда, которая якобы похищала их из сейфа на рабочем месте, сообщила во вторник прокуратура Кемеровской области.
<>