Суд арестовал главного военного медика РФ, подозреваемого во взятке
Московский гарнизонный военный суд санкционировал арест начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-майора медицинской службы Александра Белевитина, подозреваемого в получении взятки, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал начальника военно-медицинского управления Минобороны
Московский гарнизонный военный суд выдал санкцию на арест начальника второго управления Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ полковника медицинской службы Алексея Никитина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокаты призывают не наказывать СМИ строго за веб-комментарии
Адвокаты, опрошенные РАПСИ, в целом поддерживают идею президента РФ Дмитрия Медведева ввести ответственность для интернет-СМИ за веб-комментрии, но предостерегают от установления слишком жесткого наказания, так как в этом случае нововведения могут стать очередным методом репрессий.
Подана жалоба на отказ в регистрации товарного знака церкви мормонов
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на решение, подтвердившее отказ Роспатента зарегистрировать название корпорации президента Церкви Иисуса Христа святых последних дней (США, другое название - церковь мормонов) в качестве товарного знака, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд арестовал помощника серпуховского прокурора
Басманный суд Москвы санкционировал арест помощника серпуховского городского прокурора Михаила Ждановича, подозреваемого в получении взятки в рамках так называемого дела об игорном скандале, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Главный военный медик РФ угрожал убить свидетеля по своему делу
Подозреваемый во взяточничестве начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Александр Белевитин угрожал убить одного из свидетелей по данному уголовному делу, заявил следователь на заседании Московского гарнизонного военного суда.
ФОМС не вправе указывать омским больницам, на что тратить деньги - суд
Арбитражный суд Омской области в среду признал недействительными предписания территориального фонда обязательного медицинского страхования, по которым 11 медицинских учреждений города обязаны были вернуть в фонд деньги, потраченные на ремонт помещений и медоборудование, сообщила в четверг пресс-служба администрации Омска.
Арбитраж Москвы принял иск Минобороны к РКК "Энергия"
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 июля предварительное заседание по иску министерства обороны РФ к ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева" (РКК "Энергия") о взыскании 262,308 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
СК возбудил уголовные дела по факту отравления граждан РФ в Турции
Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждены уголовные дела по факту отравления граждан России в Турции, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ВАС РФ вырабатывает отношение к банковским комиссиям по кредитам
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг, рассматривая проект обзора судебной практики по спорам банков с заемщиками-юрлицами, вернулся к теме банковских комиссий, представитель Сбербанка заявила, что принятие одного из вариантов пункта обзора приведет к экономическим потерям банка в несколько десятков миллиардов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ.
ФСКН изучит доклад ООН о легализации наркотиков
Сотрудники российской наркополиции изучат материалы доклада ООН, в котором содержится предложение странам мира поэкспериментировать с возможной легализацией наркотиков, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель ФСКН.
УФАС по Московской области оштрафовало МОЭСК на 105 млн руб
Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) вынесло пять постановлений о привлечении ОАО "МОЭСК" к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением, и оштрафовало электросетевую компанию на общую сумму 104,6 миллиона рублей, говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте ФАС.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.