Экс-глава Минфина Египта осужден заочно за финансовые махинации
Бывший министр финансов Египта Юсеф Бутрус Гали был в субботу заочно приговорен к 30 годам тюремного заключения в колонии строгого режима за злоупотребление служебным положением для личного обогащения и финансовые махинации, сообщает официальное информагентство МЕНА.
Медведев обязал регионы вовремя осваивать средства из Фонда ЖКХ
Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в законы о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и о некоммерческих организациях, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.
Адвокат мужа Нино Бурджанадзе не знает, где находится его подзащитный
Адвокат Леван Самушия, защищающий интересы экс-шефа пограничной полиции Грузии Бадри Бицадзе, который обвиняется в незаконных действиях в связи с недавними выступлениями оппозиционного "Народного собрания" в Тбилиси, заявил, что не владеет информацией о местонахождении своего подзащитного.
В селе, где произошел пожар на военном складе, задержаны мародеры
В селе Пугачево в Удмуртии, где второй день идет ликвидация ЧС от взрывов склада боеприпасов Минобороны России, задержан мародер, укравший телевизор и коробку с бутылками со спиртосодержащей жидкостью, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МВД по Удмуртии Эльвира Марковина.
Медведев подписал закон о пенсиях для отдельных категорий граждан
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон "О гарантиях пенсионного обеспечении для отдельных категорий граждан", по которому граждане, проходившие военную или иную приравненную к ней службу и не подлежащие обязательному пенсионному страхованию, получат право на трудовую пенсию, сообщает пресс-служба Кремля.
Полиция Китая задержала у границы с КНДР подозреваемых в наркотрафике
Полиция города Даньдун китайской северо-восточной провинции Ляонин задержала группу из 10 подозреваемых в трансграничном наркотрафике, передает в субботу агентство Синьхуа со ссылкой на местные правоохранительные органы.
Афганцы забили насмерть американского туриста в провинции Панджшир
В Афганистане местные жители в субботу забили насмерть американского туриста, путешествовавшего в провинции Панджшир, сообщило информационное агентство Пажвак со ссылкой на главу провинциального совета народных представителей Атту Мохаммада Амири.
Медведев увеличил в 25 раз штраф за парковку на местах для инвалидов
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о поправках в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), в соответствии с которыми в 25 раз увеличивается штраф за незаконную стоянку или остановку на местах для автомобилей инвалидов, сообщила пресс-служба Кремля.
Сирийские правозащитники заявили о 63 погибших демонстрантах за сутки
Жертвами столкновений правительственных войск в Сирии с демонстрантами, выступающими за свержение действующего режима во главе с президентом Башаром Асадом, стали в пятницу 63 человека, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на правозащитников.
Суд в США приговорил убийцу аспирантки из Йеля к 44 годам тюрьмы
Суд в американском штате Коннектикут приговорил бывшего сотрудника Йельского университета Рэймонда Кларка к 44 годам лишения свободы за убийство 24-летней аспирантки Энни Ли в сентябре 2009 года, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.