Родные сбитого "Сапсаном" готовы заключить с РЖД мировое соглашение
Родственники молодого человека, погибшего под колесами скоростного поезда "Сапсан" и требующие с РЖД компенсацию в 40 миллионов рублей, готовы пойти на мировое соглашение с ответчиками, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда.
Суд отказал во взыскании 1,482 млрд руб с оператора лотереи "6 из 49"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Федерального агентства связи (Россвязь) о взыскании с оператора лотереи "6 из 49" ЗАО "Открытая технологическая компания" (ОТК) 1,482 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Медведев предложил декриминализировать товарную контрабанду
Внесенные президентом России Дмитрием Медведевым в Госдуму поправки в УК РФ предполагают декриминализацию товарной контрабанды - то есть незаконного перемещения товаров, не запрещенных к продаже, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.
ФК "Анжи" грозит московскому "Локомотиву" судом
Футбольный клуб "Анжи" официально обратился к руководству московского "Локомотива" с просьбой однозначно опровергнуть информацию о том, что махачкалинцы каким-то образом предпринимали действия с целью оказать влияние на отсутствие спортивной борьбы в гостевом матче с "Локо", сообщается в заявлении, опубликованном на сайте команды из Дагестана.
Адвокаты: нужно разрешить платить штрафы не только предпринимателям
Российские адвокаты поддерживают предложение освобождать обвиняемых в совершении экономических преступлений в случае выплаты штрафа, в пять раз превышающего размер ущерба, однако предлагают расширить систему "денежного наказания" и применять ее не только в отношении предпринимателей, свидетельствует опрос, проведенный агентством РАПСИ.
Суд взыскал с "ТагАЗа" по иску ВТБ почти $63 млн
Арбитражный суд Москвы решил взыскать солидарно с ООО с иностранными инвестициями "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") и ООО "Промстрой ПЛЮС" по иску банка ВТБ 62,879 миллиона долларов долга по кредиту, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Ходорковский еще раз направил в суд ходатайство с просьбой об УДО
Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский еще раз направил в Преображенский суд Москвы свое ходатайство с просьбой об условно-досрочном освобождении (УДО), дополнив его лишь сопроводительной запиской, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
Следователь, похитившая 30 тыс руб при осмотре трупа, осуждена условно
Тимирязевский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно следователя отдела при ОВД "Восточное Дегунино" Екатерину Ерофееву, признанную виновной в краже 30 тысяч рублей и мобильного телефона при осмотре тела скончавшегося мужчины, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Воронова.
Американца арестовали за попытку расплатиться по счету мелочью
Полиция американского штата Юта арестовала бывшего пациента клиники, который, выражая несогласие с выставленным ему счётом в 25 долларов, пытался оплатить его одноцентовыми монетами, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Мосгорсуд подтвердил приговор Сергею Мохнаткину
Мосгорсуд оставил без удовлетворения надзорную жалобу защиты жителя Тверской области Сергея Мохнаткина, осужденного на 2,5 года за нападение на милиционера 31 декабря 2009 года на несанкционированной акции на Триумфальной площади, говорится в ответе председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой, размещенном на сайте суде.
Один из сподвижников Бакиевых заочно получил шесть лет колонии
Городской суд города Джалал-Абад (Киргизия) заочно приговорил одного из ближайших доверенных лиц семьи экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Алексея Елисеева к шести годам лишения свободы в колонии усиленного режима, сообщил во вторник представитель пресс-службы прокуратуры Джалал-Абадской области.
Защита Ходорковского не соотносит поправки в УК со своим делом
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева приветствует поправки по либерализации УК РФ, предусматривающие возможность освобождения обвиняемых в экономических преступлениях при условии выплаты штрафа, но полагает, что к их делу это не применимо, заявил во вторник агентству РАПСИ адвокат Константин Ривкин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.