Ходорковский может быть отправлен в колонию в Сегеже или Петрозаводске
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, приговоренный к 13 годам колонии общего режима по обвинению в хищении нефти и отмывании выручки, может быть доставлен для дальнейшего отбывания наказания в одну из двух колоний Карелии - в Петрозаводске или Сегежском районе.
Экс-депутат из Краснодара получил шесть лет колонии за мошенничество
Первомайский районный суд Краснодара приговорил к шести годам колонии общего режима и штрафу в полмиллиона рублей бывшего депутата совета Кущевского района Сергея Дзюбу, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Центрального округа города Никита Блохин.
Эксперты: нарушения на ЕГЭ - вина прежде всего чиновников и педагогов
Рособрнадзор заявил о намерении привлечь к ответственности организаторов интернет-сайтов, участвовавших в публикации заданий и ответов на них во время проведения ЕГЭ, опрошенные РАПСИ юристы проявили редкое единодушие, заявив, что больше всего шансов понести наказание у самих сотрудников системы образования.
Госдума может ввести в УК РФ статью о наказании за авиапроисшествия
Госдума приняла в среду в первом чтении правительственный законопроект об ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства РФ, который вводит в Уголовный кодекс (УК) РФ новую статью.
Госдума отменила обязательный техосмотр для новых автомобилей
Госдума приняла в среду в третьем, окончательном чтении закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО.
ВС РФ вернул старый порядок приема первоклассников в школы Москвы
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду удовлетворила жалобу представителей Мосгордумы, оспаривавших отмену старого порядка приема детей в первые классы общеобразовательных школ Москвы.
Прокуратура выявила нарушения во время проведения ЕГЭ в Удмуртии
Прокуратура выявила нарушения при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию и географии 10 июня в Граховском районе Удмуртии, сообщает в среду республиканское надзорное ведомство.
Школьники, за которых сдавали ЕГЭ, вряд ли будут наказаны - адвокаты
Выпускники школ столицы, за которых студенты сдавали ЕГЭ по математике, вряд ли понесут какую-либо ответственность, в том числе и административную, но к ответу, в том числе и за нарушение Уголовного кодекса РФ, могут привлечь студентов или педагогов, считают адвокаты, опрошенные в среду агентством РАПСИ.
Ходорковского планируют этапировать в Карелию - источник в УФСИН
Экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, приговоренного к 13 годам колонии общего режима за хищение нефти и отмывание выручки, планируют этапировать из Вологодской области в Карелию, сообщил источник в УФСИН.
Известный российский адвокат может войти в команду защитников Младича
Известный российский адвокат может войти в число защитников бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича перед Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, сообщил РИА Новости белградский адвокат Младича Милош Шалич.
Мосгорсуд дал 12 лет фигуранту дела об убийстве главы центра Минатома
Мосгорсуд в среду приговорил к 12 годам лишения свободы Алексея Евсеева, обвиняемого по делу об убийстве в 2003 году генерального директора Международного центра по ядерной безопасности министерства атомной энергетики Сергея Бугаенко, сообщил агентству РАПСИ адвокат фигуранта дела Глеб Логинов.
Кассация отклонила жалобу НЛМК по иску Максимова к "Макси-групп"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НМЛК) на постановление суда о прекращении производства по иску Николая Максимова к основанной им компании "Макси-групп" и ее дочерним структурам о взыскании 1,522 миллиарда рублей.
Томский арбитраж признал законным наложение штрафа на "Томскнефть"
Арбитражный суд Томской области признал законным привлечение ОАО "Томскнефть" ВНК к административному штрафу в 2,4 миллиона рублей за сжигание 50 тысяч кубическим метров попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщает в среду областная прокуратура.
<>