Суд взыскал с Минфина 1,679 млрд руб из-за проекта на Красной площади
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ООО "Средние торговые ряды", структуры, связанной с Объединенной промышленной корпорацией (ОПК) бизнесмена Сергея Пугачева, о взыскании с РФ в лице министерства финансов России 1,679 миллиарда рублей убытков из-за прекращения девелоперского проекта на Красной площади в Москве.
Ходатайство Ходорковского об УДО может рассмотреть карельский суд
Ходатайство об условно-досрочном освобождении Михаила Ходорковского после его перевода в колонию в карельском городе Сегежа, будет рассматривать местный городской суд, если экс-глава ЮКОСА направит такое ходатайство, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры Карелии Татьяна Лиминчук.
Заявление суда по Буту может положительно повлиять на процесс - Долгов
Заявление федерального судьи Нью-Йорка о неубедительности обвинений в адрес Виктора Бута могло бы положительно повлиять на ход судебного процесса, однако давать окончательные оценки пока преждевременно, заявил в пятницу уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Суд огласит 20 июня приговор обвиняемому в избиении журналиста НТВ
Мировой судебный участок в Москве 20 июня огласит приговор директору продюсерской компании "Квадро-Диск" Владимиру Ферапонтову, обвиняемому в нанесении побоев журналисту выходящей на телеканале НТВ программы "Развод по-русски" Анатолию Макарову, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд может провести экспертизу высказываний Артемия Троицкого
Гагаринский суд Москвы может провести лингвистическую экспертизу высказываний критика Артемия Троицкого в рамках рассмотрения иска музыканта Вадима Самойлова о защите чести и достоинства и взыскании с критика 1 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Полиция Гренландии задержала главу Greenpeace, мешавшего бурить нефть
Полиция задержала исполнительного директора международной природоохранной организации Greenpeace Куми Найду, когда он залез на буровую вышку британской компании Cairn Energy у западного побережья Гренландии, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя полиции Мортена Нильсена (Morten Nielsen).
Арестован милиционер, не досмотревший сумку террориста в метро Минска
Минские правоохранительные органы арестовали милиционера, который не проверил сумку с взрывным устройством, сработавшим в минском метрополитене 11 апреля, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в пятницу в Минске.
Британский школьник в суде отстоял право носить "французские косички"
Лондонский Высокий суд в пятницу постановил, что запрет на ношение "французских косичек" учениками старшей школы является нарушением законодательства, направленного на борьбу с расовой дискриминацией, и должен быть снят, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Рассмотрение иска Петрика к академикам РАН перенесено в суд Петербурга
Рассмотрение иска о защите деловой репутации изобретателя Виктора Петрика, известного созданием фильтров, якобы позволяющих из радиоактивной воды получать питьевую воду высшего качества, к академикам РАН перенесено из Кировского районного суда в Санкт-Петербургский городской суд, поскольку сведения, которые намерены огласить ответчики, относятся к государственной тайне, сообщил РИА Новости в пятницу сам истец.
Платон Лебедев находится в одной из колоний Архангельской области
Экс-глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный на 13 лет за хищение нефти и легализацию доходов, на этой неделе был этапирован в колонию №14 Архангельской области, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Акции протеста будут расцениваться как выпад против народа - Лукашенко
Протесты против ограничений на вывоз из Белоруссии товаров будут расцениваться как выпады не только против власти, но и против народа, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в пятницу в Минске.
Суд не стал пересматривать спор "Корес инвеста" с миноритариями ТГК-2
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятльствам спора между ООО "Корес инвест" (входит в группу "Синтез", основной владелец - сенатор Леонид Лебедев) и 49 миноритариями ТГК-2 о недействительности договоров купли-продажи акций ТГК-2, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.