Для виновников трагедии в "Азове" требуют максимального наказания
Родители шести школьников, погибших в июле 2010 года в лагере "Азов", попросили суд приговорить двух обвиняемых педагогов к максимальному наказанию, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иранские власти задержали бывшего замглавы МИД за коррупцию
Власти Ирана задержали сторонника президента Исламской Республики Махмуда Ахмадинежада, бывшего министра иностранных дел ИРИ Мохаммадшарифа Малекзаде по обвинению в коррупции, сообщает в четверг иранское информационное агентства Фарс.
Суд подтвердил право банка "Траст" на изображение капусты в рекламе
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который не усмотрел нарушения прав СКБ-банка (Екатеринбург) на товарный знак в виде изображения савойской капусты в рекламе банка "Траст" с использованием изображения того же овоща, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Муфтият заплатит 64 млн рублей по иску проектировщика соборной мечети
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ООО "Аверспроект" и взыскал с ООО "Корпорация Инжтрансстрой" и Центральной религиозной организации "Духовное управление мусульман Европейской части России" (ДУМЕР) 64,5 миллиона рублей задолженности за работы по проектированию Московской соборной мечети, сообщил агентству РАПСИ адвокат истца Дагир Хасавов.
Суд повторно рассмотрит дело об убытках, причиненных банку "РОСТ"
Арбитражный суд Москвы 11 июля начнет повторно рассматривать дело по иску банка "РОСТ" о взыскании с бывшего председателя правления банка Алексея Горькова около 5 миллионов рублей убытков, причиненных банку действиями ответчика, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Минск обжалует санкции ЕС в международных судах - Лукашенко
Минск планирует обратиться в международные суды с исками в связи с введением Евросоюзом санкций против Белоруссии. Об этом, как сообщает агентство БЕЛТА, заявил в четверг белорусский президент Александр Лукашенко.
ВС Индонезии отменил приговор экс-редактору местной версии Playboy
Верховный суд Индонезии оправдал бывшего главного редактора местной версии журнала Playboy Эрвина Арнаду (Erwin Arnada), приговоренного в прошлом году к двум годам тюремного заключения за публикацию в издании фотографий полуобнаженных моделей и извлечение из этого дохода, сообщает в четверг новостной интернет-портал Detik.com со ссылкой на адвоката журналиста.
Дело главы фракции Блока Черновецкого в Киевсовете передано в суд
Уголовное дело в отношении председателя фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого, которому инкриминируют совершение разбойного нападения, передано в суд, сообщил в четверг журналистам адвокат Комарницкого Андрей Федур.
Рабочая группа Госдумы будет готовить законопроект о болельщиках
Депутат Госдумы, сопредседатель и основатель НП "Российский футбольный форум" Валерий Драганов ("Единая Россия") после инцидента с футболистом "Анжи" Роберто Карлосом объявил о создании рабочей группы и экспертного совета по разработке законодательных инициатив, регулирующий правоотношения в среде футбольных болельщиков, и внесению поправок в законодательство об экстремизме.
Россияне, обвиняемые в афере с медстраховками в США, не признают вину
Два россиянина и гражданин Армении, обвиняемые в мошенничестве в США с целью получения выплат по федеральной программе медицинского страхования пожилых людей и инвалидов Medicare, проинформировали суд об отказе признать вину, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
СК проверяет расходование средств на строительство метро Новосибирска
Следственные органы проводят доследственную проверку по факту нарушений в сфере использования бюджетных средств, выделенных для строительства метрополитена в Новосибирске, сообщило в четверг следственное управление СК РФ по региону.
ГИБДД Москвы отвергла претензии ФАС по поводу пропусков на грузовики
Московская ГИБДД не занимается выдачей постоянных пропусков для въезда грузовых автомобилей в центр города в соответствии с законом "О полиции", сообщили журналистам в четверг в пресс-службе столичного главка МВД.
Итоги проверки Аракчеева на полиграфе лягут в основу обращения в ВС РФ
Защита офицера внутренних войск МВД РФ Сергея Аракчеева, осужденного за убийство трех чеченцев в январе 2003 года, намерена обратиться в Генпрокуратуру РФ с заявлением относительно возобновления расследования уголовного дела и направить в Верховный суд РФ надзорную жалобу на приговор, положив в основу обоих документов результаты недавно проведенного исследования на полиграфе.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».