Якеменко обжаловал решение суда по иску к Кашину
Глава Росмолодежи Василий Якеменко обжаловал постановление Хамовнического суда Москвы, который отказался удовлетворить его иск о защите чести и достоинства к журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Росмолодежи.
Арбитраж отказался по иску "Газпрома" закрыть дело Lietuvos dujos
Арбитраж в Стокгольме отказался наложить запрет на продолжение Минэнерго Литвы судебных разбирательств по делу Lietuvos dujos в Вильнюсе, но счел позицию "Газпрома", который обратился с этой просьбой, достаточно обоснованной, сообщает управление информации ОАО "Газпром".
Суд оставил в силе приговоры осужденным по делу о беспорядках в Минске
Минский городской суд оставил в силе приговоры пятерым фигурантам уголовного дела о массовых беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента 19 декабря, передает корреспондент РИА Новости.
Таиландская оппозиция ответит на "провокацию" правящей партии иском
Таиландская оппозиция ответит на "явно провокационный" характер выступлений на предвыборном массовом митинге правящей демократической партии Таиланда, который состоялся в центре Бангкока в четверг вечером, не уличными шествиями, а судебным иском, заявил в пятницу один из главных лидеров движения "краснорубашечников" и кандидат в депутаты парламента от оппозиции Наттхавут Сайкыа.
ВС РФ отказал жителям Башкирии в праве на бесплатную рыбалку
Верховный Суд РФ в четверг отклонил исковые требования четырех жителей Башкирии, которые оспаривали постановление правительства страны о правилах рыбалки на водоемах общего пользования, сообщил РИА Новости один из истцов, сопредседатель общественной организации "Золотая рыбка" Эдвард Мурзин в пятницу.
Суд 30 июля рассмотрит жалобу "Транснефти" по спору с Навальным
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) рассмотрит 30 июня жалобу компании "Транснефть" на отказ в приостановке исполнения судебных актов, которыми компания обязана предоставить своему миноритарному акционеру Алексею Навальному протоколы заседаний совета директоров за 2009-2010 годы, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд Вельска получил ходатайство об УДО Лебедева
Суд города Вельска Архангельской области получил ходатайство бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении, сообщила в пятницу пресс-секретарь Архангельского облсуда Ксения Соловьева.
Суд закрыл дело по иску о банкротстве "дочки" "Евразии Логистик"
Арбитражный суд Московской области прекратил производство по заявлению ООО "Пенни Лэйн Коммерц", требовавшего признать банкротом структуру компании "Евразия Логистик" - ЗАО "Совместное предприятие "Евразия М4", следует из определения, опубликованного в пятницу на сайте суда.
Обжалован оправдательный приговор по делу об оскорблении Кадырова
Представитель главы Чечни Рамзана Кадырова в пятницу подал в канцелярию мирового суда № 363 Хамовнического района Москвы жалобу на оправдательный приговор по делу о клевете на его клиента со стороны руководителя правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова. Об этом юрист Андрей Красненков, представляющий интересы главы Чечни, сообщил агентству РАПСИ.
Жалобу на арест коллеги Магнитского Черкасова рассмотрят 4 июля
Мосгорсуд назначил на 4 июля рассмотрение жалобы на заочный арест экс-партнера инвестфонда Hermitage Capital Ивана Черкасова, коллеги бывшего юриста этого фонда Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО, сообщила в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Суд в МО рассмотрит дело о мошенничестве при строительстве жилья
Суд в Подмосковье рассмотрит дело Дмитрия Котляренко, который обвиняется в хищении более 1 миллиарда рублей, инвестированных правительством Московской области в строительство жилья, сообщает в пятницу Генпрокуратура России.
Чтобы возглавить Совфед, Матвиенко сначала придется стать депутатом
Чтобы кандидатура Валентины Матвиенко была внесена для избрания на должность председателя Совета Федерации, она должна быть избрана депутатом заксобрания одного из российских регионов или муниципалитетов, а затем делегирована в состав СФ сенатором от исполнительной или законодательной власти субъекта федерации.
<>