Ответственность за задержку рейса может понести и губернатор - адвокат
Ответственность перед законом за задержку авиарейса "Иркутск-Москва" из-за опоздавшего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева может понести не только диспетчер, не разрешавший взлет, но и сам чиновник, высказал свое мнение корреспонденту агентства РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
Брат актера Смольянинова оставлен под арестом до 23 сентября
Мосгорсуд в понедельник продлил до 23 сентября срок ареста Емельяна Николаева, брата актера Артура Смольянинова, известного по фильмам "Девятая рота" и "Утомленные солнцем-2. Предстояние", подозреваемого в покушении на убийство, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Личное дело Лебедева находится в колонии Вельска, сообщил его адвокат
Личное дело бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, находится в той же колонии, что и сам осужденный - города Вельска Архангельской области, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
ФК "Сатурн" должен работникам 342 млн руб, общий долг - 1,259 млрд руб
Представитель футбольного клуба "Сатурн" (Московская область), подавшего заявление о собственном банкротстве, заявил в суде, что общая задолженность клуба составляет 1,259 миллиарда рублей, в том числе долг перед работниками клуба - около 342 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Белорусам разрешили аплодировать только в адрес ветеранов и военных
Белорусские граждане смогут безнаказанно аплодировать во время праздничных мероприятий в День независимости Белоруссии 3 июля только в адрес ветеранов и военных, заявил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев на пресс-конференции в понедельник в Минске.
ВАС РФ 6 сентября рассмотрит дело о рейдерской атаке на СМАРТС
Трое человек погибли, пятеро получили ранения в результате резни, которую устроил в городе Рассказово Тамбовской области местный житель; во время инцидента подозреваемый кричал что-то про дьявольскую силу, сообщает в понедельник областное управление МВД.
Молдавский суд отказал Эдуарду Багирову в изменении меры пресечения
Апелляционная палата Кишинева отказала в понедельник российскому писателю и блогеру Эдуарду Багирову, обвиняемому в организации массовых беспорядков 7 апреля 2009 года, в изменении меры пресечения, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Генеральной прокуратуры Молдавии.
Задержан ранивший из травматики охранников техцентра в Подмосковье
Милиционеры задержали двух правонарушителей, один из которых в понедельник в ходе драки ранил из травматики охранников автоцентра Skoda в Подмосковье, сообщил РИА Новости представитель управления информации областного главка МВД.
Депутат предлагает объявить футбольное поле зоной повышенного риска
Депутат Госдумы, сопредседатель и основатель НП "Российский футбольный форум" Валерий Драганов в связи с инцидентом на футбольном матче в Самаре с участием Роберто Карлоса предлагает в законе о противодействии экстремизму и усилению безопасности при проведении футбольных матчей определить, что футбольное поле является зоной повышенного риска.
Около 25% заключенных в России имеют возможность работать - ФСИН
Только порядка 25% российских заключенных имеют возможность работать, сообщил в понедельник в ходе видеомоста в РИА Новости заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Алексей Величко.
Суд отклонил жалобу завода "КиН" по иску из-за бренда "Московский"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отклонил кассационную жалобу ОАО "Московский винно-коньячный завод (МВКЗ) "КиН" на отказ в иске, где оспаривалось право ФКП "Союзплодоимпорт" на товарный знак "Московский", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Жена Бута не верит в беспристрастность американского суда
Жена Виктора Бута, обвиняемого в США в торговле оружием, сомневается в справедливости и беспристрастности предстоящего над ним судебного разбирательства, об этом она сообщила в понедельник на "круглом столе" в Госдуме РФ.
<>