Барщевский: "Обстрел машины дочери может быть связан с моей работой"
Представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский заявил, что обстрел машины его дочери может быть связан с его профессиональной деятельностью, а те, кто организовал это, совершили "самую большую ошибку в этой жизни".
Суд обязал супругов Лещински извиниться перед приемными детьми из РФ
Супруги Стивен и Эдельвина Лещински, обвинявшиеся в издевательствах над приемными детьми из РФ и приговоренные к четырем годам условно в США, по решению суда должны будут извиниться перед детьми, сообщили агентству РАПСИ в среду в пресс-службе окружного прокурора.
Автомобиль дочери Михаила Барщевского обстрелян в центре Москвы
Дочь представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского Наталья заявляет, что автомобиль, в котором они находились вместе с мужем, в среду был обстрелян из травматики на Садовом кольце в центре Москвы.
Экс-зампрефекта СВАО Москвы Рейханов приговорен к 5 годам условно
Бутырский суд Москвы в среду приговорил к 5 годам условно бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова за хищение 376 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отложил иск по делу о сговоре на рынке кассовых аппаратов
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 августа предварительное слушание объединенного дела по искам министерства промышленности и торговли России (Минпромторг) и ФГУП "ЦНИИ черной металлургии имени И.П.Бардина" к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ об отмене решения ведомства, признавшего заявителей нарушителями закона о конкуренции на рынке кассовой техники, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Епископ РПЦ призвал не принимать закон "Об охране здоровья граждан"
Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон призвал депутатов Госдумы голосовать против законопроекта "Об охране здоровья граждан", принятие которого во втором чтении намечено на пятницу.
ГД отменила рассмотрение дел коллегиями из трех судей в районных судах
Госдума приняла в среду во втором и третьем чтениях закон, исключающий из Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ норму о рассмотрении коллегией из трех судей в районных судах уголовных дел по ходатайству обвиняемого из-за невостребованности этой нормы.
В крови пытавшегося застрелиться сотрудника ГП РФ обнаружен алкоголь
Повышенное содержание алкоголя обнаружили в крови начальника управления Генпрокуратуры РФ Вячеслава Сизова, выстрелившего себе в голову во вторник, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Госдума одобрила поправки по франчайзингу в Гражданский кодекс
Госдума приняла в среду во втором и третьем чтениях поправки в Гражданский кодекс (ГК) РФ, уточняющие нормы регулирования договорных отношений коммерческой концессии и поддерживающие на практике российские предприятия, работающие на условиях франчайзинга.
Прокурор просит приговорить к 13 годам колонии экс-главу "дочки" ЮКОСа
Прокурор потребовал заочно приговорить к 13 годам лишения свободы бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдес-Гарсиа, обвиняемого в легализации денежных средств, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Екатерина Коротова.
Суд приостановил рассмотрение иска о защите прав на издание L'Officiel
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску издательства ЗАО "Парлан Паблишинг" к компаниям издательской группы АСТ о защите своих лицензионных прав на издание российской версии французского модного журнала L'Officiel, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Госдума одобрила поправки об ужесточении правил проведения лотерей
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении правительственные поправки в ряд законов, в том числе "О лотереях", которые направлены на исключение возможности проведения азартных игр под видом лотерей, а также на совершенствование госрегулирования лотерейной деятельности.
Госдума поддержала новые статьи в УК о незаконных азартных играх
Госдума приняла в среду во втором и сразу третьем чтениях президентские поправки в Уголовный кодекс (УК) и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ, которые вводят новые статьи и предусматривают соответственно уголовную и административную ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны, в том числе с использованием сети интернет и мобильной связи.
Прокуратура Нью-Йорка пока не готова снимать обвинения со Стросс-Кана
Прокуратура Нью-Йорка пока не готова принять решение о снятии обвинений с экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, сообщает в среду газета New-York Times со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.