Помощник Басманного прокурора Корнещов отпущен под подписку о невыезде
Следственные органы освободили старшего помощника Басманного межрайонного прокурора Москвы Кирилла Корнещова, обвиняемого в покушении на получение взятки в 150 тысяч рублей, сообщил адвокат его предполагаемого соучастника Илья Афиногенов.
Около 60 человек уже осуждено в Белоруссии за участие в акции протеста
Около 60 человек уже осуждено в административном порядке за участие в несанкционированных акциях протеста, прошедших в Минске и других городах Белоруссии в среду, сообщает в четверг белорусский правозащитный центр "Весна".
Госдума одобрила создание единого интернет-портала о работе судов в РФ
Госдума в четверг приняла во втором и третьем чтениях закон о создании единого информационного пространства деятельности судов, что позволит объединить всю информацию о деятельности судов общей юрисдикции и мировых судей на едином интернет-портале.
Суд вновь рассмотрит вопрос о месте жительства детей экс-четы Слуцкер
Бывший сенатор Владимир Слуцкер обжаловал решение суда, определившего, что его несовершеннолетние дети будут проживать с его бывшей супругой, президентом сети фитнес-клубов World class Ольгой Слуцкер, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Cуд арестовал бывшего помощника Басманного прокурора Федосенко
Пресненский суд столицы санкционировал арест бывшего помощника Басманного прокурора Москвы Романа Федосенко, обвиняемого в покушении на получение взятки в размере 150 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемые в шпионаже в пользу РФ получили в Грузии от 11 до 14 лет
Девять человек, обвиняемых в Грузии в шпионаже в пользу России, были приговорены накануне к срокам лишения свободы от 11 до 14 лет, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на заявлении Батумского городского суда, распространенном в четверг.
Суд рассмотрит жалобу Юрия Антонова на отказ взыскать 1,6 млн руб
Народный артист России певец и композитор Юрий Антонов просит Мосгорсуд взыскать в его пользу 1,6 миллиона рублей по иску о защите чести и достоинства, сообщили в четверг агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Гражданин Руанды приговорен к пожизненному заключению за геноцид
Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по охране здоровья граждан и экологии Евгений Ачкасов выступил против инициативы ЛДПР, которая предложила ввести в обязанности сотрудников полиции отстрел агрессивных животных, напавших на человека.
РФ нужен мониторинг реализации антитеррористических мер - эксперты
Формы и методы антитеррористической деятельности правоохранительных органов должны быть отнесены к числу факторов, способствующих развитию терроризма и реального экстремизма в регионах России, говорится в докладе рабочей группы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, текст доклада опубликован на сайте РАПСИ.
Свердловский арбитраж запретил вырубку соснового леса под технопарк
Арбитражный суд Свердловской области признал недействительным договора аренды лесных площадей в Белоярском городском округе, на которых планировалось разместить технопарк, сообщает в четверг прокуратура Свердловской области.
Тимошенко вновь отказано в отводе судьи, который рассматривает ее дело
Печерский районный суд Киева в очередной раз отказал экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в отводе судьи Родиона Киреева, который рассматривает "газовое" уголовное дело в отношении экс-премьера, передает корреспондент РИА Новости.
Сергей Суровикин. Биографическая справка
Военная полиция будет создана в российской армии в 2011 году, а возглавит ее генерал-лейтенант Сергей Суровикин, сообщил журналистам в четверг в Москве министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Ниже приводится биография Сергея Суровикина.
Приставы признали, что ограничили Немцову выезд за пределы России
Управление федеральной службы судебных приставов по Москве заявило в четверг, что во вторник, 5 июля, было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ в отношении оппозиционного политика Бориса Немцова, но вступит в силу только после внесения в реестр работниками органов пограничного контроля.
ЕСПЧ отказался рассматривать иск четырех греков к Германии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказался рассматривать иск, поданный к Германии четырьмя гражданами Греции, родителей и родственников которых в годы Второй мировой войны убили военнослужащие СС, говорится в сообщении, размещенном на сайте суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.