Около 200 человек осуждены в Белоруссии за участие в протестах 6 июля
Почти 200 человек осуждены в Белоруссии за участие в акциях протеста "Революция через социальные сети", которая прошла в Минске и нескольких других городах республики в среду, 6 июля, сообщил РИА Новости представитель правозащитного центра "Весна".
Суд назначил экспертизу высказываний Троицкого по иску Самойлова
Гагаринский суд Москвы в пятницу назначил лингвистическую экспертизу, которая должна установить, являлись ли высказывания музыкального критика Артемия Троицкого о музыканте Вадиме Самойлове оскорбительными, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Главком сухопутных войск Хорватии арестован по подозрению в коррупции
Хорватская полиция по требованию Национального бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (USKOK) арестовала главнокомандующего сухопутных войск страны генерала Младена Крульяца (Mladen Kruljac), сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Суд по жалобе на решение ФАС о сговоре угольщиков продолжится 29 июля
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 июля рассмотрение иска ОАО "Русский уголь", ЗАО "Стройсервис" и ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания " (СУЭК) об отмене решения ФАС РФ, которая признала компании участниками картельного сговора на рынке энергетического угля РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ЕСПЧ удовлетворил жалобы граждан Ирака на действия британских военных
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворила жалобы нескольких граждан Ирака на действия британских вооруженных сил во время оккупации страны, говорится в сообщении на сайте ЕСПЧ.
Суд отклонил иск претендовавшего на землю и дом экс-банкира Рафановича
Одинцовский городской суд Московской области отказал в удовлетворении иска, заявленного к экс-супруге бывшего банкира Олега Рафановича пенсионером Виктором Козловым, который требовал признать за ним право собственности на землю и дом в Одинцовском районе, следует из решения суда, размещенного на официальном сайте.
Астахов просит помиловать актрису Захарову, осужденную во Франции
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать ходатайство о помиловании актрисы Натальи Захаровой, приговоренной во Франции к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа Патрика Уари, сообщает в пятницу пресс-служба омбудсмена.
Суд арестовал имущество бенефициара "ТагАЗа" Парамонова во Франции
Апелляционный суд Версаля (Cour dAppel de Versailles) 30 июня вынес решение в пользу ВТБ, второго по величине банка РФ, о наложении ареста на имущество во Франции бенефициара компании "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") Михаила Парамонова, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Суд отклонил иск Навального к "дочке" ВТБ о покупке буровых установок
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска миноритарного акционера банка ВТБ Алексея Навального к ОАО "ВТБ-лизинг", кипрской компании Clusseter limited и ООО "Велл Дриллинг корпорэйшн" о признании сделки недействительной, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный суд 26 июля рассмотрит жалобу на приговор Тихонову и Хасис
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ назначила на 26 июля рассмотрение жалобы защиты и осужденных по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщает в пятницу официальный сайт суда.
"Интеко" намерена опротестовать решение арбитража по Молжаниново
Компания "Интеко" намерена опротестовать решение Арбитражного суда Москвы, который в пятницу отклонил иск компании к правительству Москвы о взыскании 161,113 миллиона рублей, с целью возместить фактические затраты на разработку проекта микрорайона в Молжаниново, вызванные расторжением инвестиционного контракта с мэрией, говорится в сообщении компании "Интеко".
ЕСПЧ подтвердил законность запрета строить минареты в Швейцарии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отклонил два обращения противников закона, который запрещает строительство минаретов в Швейцарии, говорится в опубликованном в пятницу постановлении суда.
Дэвид Кэмерон объявил о расследовании скандала с News of the World
Два публичных независимых расследования - одно судебное и одно по вопросам этики - будут проведены в связи со скандалом вокруг таблоида News of the World, который в четверг объявил о своем закрытии из-за обвинений в незаконных методах работы журналистов, сообщил в пятницу премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Высший хозсуд Украины отдал селянам спорную землю колхоза в Крыму
Высший хозяйственный суд Украины счел неправомерными претензии акционерного общества "Агрофирма Крым" на земли, принадлежавшие ранее крымскому колхозу имени ХХ съезда КПСС, и закрепил право собственности на эти земли за жителями крымских сел Вилино, Песчаное и Береговое, сообщил РИА Новости представитель руководства парламента Крыма.
От работника "Ясной Поляны" требуют вернуть музею около 500 тыс руб
Прокуратура Щекинского района Тульской области обратилась с иском в суд, требуя от заведующего отделом музея-усадьбы "Ясная Поляна", признанного виновным в совершении 16 эпизодов мошенничества почти на полмиллиона рублей, вернуть похищенные деньги, сообщает в пятницу прокуратура региона.
<>
Главные новости