Суд в Москве приговорил пятерых скинхедов к пожизненному заключению
Московский окружной военный суд (МОВС) в понедельник приговорил к пожизненному заключению пять членов "Национал-социалистического общества" (НСО) по делу о 27 убийствах и теракте, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
КС РФ 14 июля вынесет решение по жалобе родных жертв ДТП на Ленинском
Конституционный суд РФ 14 июля вынесет решение по делу о проверке норм Уголовно-процессуального кодекса РФ в связи с жалобами на отсутствие у близких родственников права возражать против прекращения дела в связи со смертью подозреваемого, а также требовать завершения расследования и направления дела в суд для реабилитации умершего, сообщает пресс-служба суда.
Пленум ВАС РФ принял постановление о спорах из-за будущей недвижимости
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ 11 июля принял постановление "О некоторых вопросах разрешения споров, возникающих из договоров по поводу недвижимости, которая будет создана или приобретена в будущем".
Суд над Юлией Тимошенко продолжится 15 июля
Печерский районный суд Киева перенес заседание по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на 15 июля в связи с отсутствием защиты Тимошенко на заседании в понедельник, передает корреспондент РИА Новости.
Мосгорсуд подтвердил смягчение приговора Барсукову с 14 до 11,5 лет
Мосгорсуд в понедельник признал законным смягчение наказания с 14 до 11,5 лет лишения свободы Владимиру Барсукову (Кумарину), осужденному за рейдерство, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Чеботарев.
Суд не стал рассматривать жалобу экс-кандидата в президенты Белоруссии
Суд Фрунзенского района Минска отказался рассматривать кассационную жалобу бывшего кандидата в президенты Белоруссии Виталия Рымашевского, осужденного на два года условно, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы партии.
Арестован глава территориального управления Росрыболовства Муравьев
Руководитель северо-западного территориального управления Росрыболовства Сергей Муравьев арестован судом, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Взбунтовавшиеся в Казахстане заключенные совершили самоподрыв
Взбунтовавшиеся заключенные колонии в казахстанском Балхаше, которую штурмовал спецназ, совершили самоподрыв, сообщил заместитель председателя комитета уголовно-исполнительной системы Минюста Казахстана Талгат Ахметов, передает агентство "Новости-Казахстан".
Мосгорсуд рассмотрит дело мужчины, выбросившего дочь c седьмого этажа
Мосгорсуд 18 июля приступит к рассмотрению дела Ивана Самуйлова, обвиняемого в том, что он выбросил свою трехлетнюю дочь из окна седьмого этажа жилого дома на западе столицы, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.