Семья экс-главы БТА Банка, получившего убежище, останется с ним
Власти Великобритании 7 июля подтвердили предоставление бывшему главе казахстанского БТА Банка Мухтару Аблязову политического убежища, его жена и дети получат разрешение остаться с ним в Соединенном Королевстве, сообщили агентству РАПСИ в компании RLF Partnership.
ВАС РФ закрепляет пройденное и борется со злоупотреблениями правом
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ на заседании 12 июля рассмотрел несколько дел, в которых подтвердил приверженность ранее выработанным подходам к разрешению споров, связанных с выводом имущества из-под залога и выводом активов должника накануне банкротства. Также высший судебный орган обратился к теме, которую считает для себя стратегической, - внедрению принципа разумности и добросовестности в хозяйственные отношения субъектов. Кроме того, было рассмотрено совсем экзотическое дело – о судебном иммунитете.
Родственники жертв "Булгарии" могут подать иск к властям - Барщевский
Родственники погибших при крушении теплохода "Булгария" могут в дальнейшем подать иск в суд с претензией к властям, если сочтут, что трагедия произошла по вине госоргана, заявил во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский.
Глава поселения в Пермском крае получил 3,5 года за мошенничество
Суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима бывшего главу Комаровского сельского поселения в Пермском крае, который причинил бюджету ущерб в размере более 2,5 миллиона рублей из-за махинаций с муниципальным имуществом, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.
Прокуратура Коми обжалует условный приговор главе Ростехнадзора Печоры
Прокуратура Коми считает чрезмерно мягким, а потому опротестует решение Верховного суда региона, который во вторник приговорил руководителя печорского управления Ростехнадзора к семи годам лишения свободы условно за покушение на получение взятки в 300 тысяч рублей.
Участники массового убийства в Дуйсбурге осуждены пожизненно
Суд южноитальянского города Локри (Locri) во вторник приговорил к пожизенному тюремному заключению восемь человек, причастных к убийству шестерых итальянцев в немецком городе Дуйсбург в августе 2007 года, сообщают итальянские СМИ.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор экс-главе "дочки" ЮКОСа
Мосгорсуд 18 июля рассмотрит жалобу на приговор бывшему главе компании "Томскнефть-ВНК" Сергею Шимкевичу, осужденному на 13 лет лишения свободы за хищение 462 миллионов рублей, сообщили во вторник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
СНП "Речник" обжаловал в ВАС отказ в иске к правительству России
Высший арбитражный суд РФ (ВАС РФ) зарегистрировал заявление о пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций об отказе СНП "Речник" в иске к правительству РФ о признании права бессрочного пользования на земельный участок площадью 71 квадратный метр, находящийся под зданием правления поселка, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Законопроект по налоговым льготам для Штокмана внесен в Госдуму
Законопроект, предусматривающий освобождение от налога на имущество организаций, осуществляющих разработку газового (газоконденсатного) месторождения на континентальном шельфе РФ в Арктике, внесен на рассмотрение Госдумы.
Суд решит 18 июля вопрос об аресте активиста "Войны" Воротникова
Дзержинский районный суд Петербурга во вторник отложил на 18 июля рассмотрение ходатайства следственного комитета об изменении меры пресечения на заключение под стражу активиста арт-группы "Война" Олега Воротникова, освобожденного под залог в 300 тысяч рублей в конце февраля, передает корреспондент РИА Новости.
Суд арестовал предполагаемого организатора массовой драки в Сагре
Суд во вторник арестовал предполагаемого организатора массовой драки в поселке Сагра Свердловской области - местного жителя, который известен как "Красноперов" и "Сергей-цыган", сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суды в Башкирии, в которых работают менее трех судей, ликвидируют
Суды в Республике Башкортостан, в которых работают менее трех судей, ликвидируют и присоединят к более крупным судам, говорится в соответствующем законопроекте, внесенном на рассмотрение в Госдуму РФ.
Задержан гендиректор компании-субарендатора затонувшей "Булгарии"
Задержаны гендиректор ООО "Агроречтур" - компании-субарендатора затонувшей "Булгарии" - Светлана Инякина и старший эксперт камского филиала Российского речного регистра Яков Ивашов, решается вопрос об их аресте, сообщил во вторник официальный представитель СК Владимир Маркин.
Возбуждены дела о неоказании помощи пассажирам "Булгарии"
Следствие возбудило уголовные дела по фактам неоказания помощи капитанами судов "Арбат" и "Дунайский 66", которые прошли мимо места катастрофы "Булгарии" на Волге и не оказали помощь пассажирам теплохода, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
<>