Решение по апелляции Ассанжа будет оглашено через несколько недель
Лондонский Высокий суд назначит новую дату заседания, на котором будет оглашено решение по апелляции основателя скандального интернет-портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа, экстрадиции которого добивается Швеция, передает корреспондент РИА Новости.
Активистку арт-группы "Война" подозревают в оскорблении милиционеров
Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении Натальи Сокол, жены участника арт-группы "Война" Олега Воротникова, которая подозревается в оскорблении милиционеров во время несанкционированной акции в Петербурге 31 марта, сообщила в среду РИА Новости представитель регионального СК РФ.
ВАС РФ высказался о вреде, причиняемом госорганами
Глава высшего арбитража Антон Иванов 13 июля подписал постановление Президиума, содержащее обзор судебной практики по делам о возмещении вреда, причиненного государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами.
Дело о массовом отравлении шаурмой передано в ростовский суд
Следователи в среду завершили расследование уголовного дела по факту массового отравления некачественной шаурмой в Ростове-на-Дону и передали материалы в суд, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления МВД России по Ростову-на-Дону.
Курение в поездах и продажу алкоголя на вокзалах РФ могут запретить
Курение в поездах дальнего следования, на железнодорожных вокзалах, станциях и остановочных пунктах могут запретить в России, следует из проекта федерального закона, размещенного на сайте министерства транспорта РФ.
Суд продлил до 19 сентября срок ареста фигуранту дела генерала Бокова
Басманный суд в Москве в среду продлил арест до 19 сентября предпринимателю Сергею Степанову, который является предполагаемым сообщником бывшего директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, сообщили агентству РАПСИ/infosud.ru в пресс-службе суда.
Задержан еще один предполагаемый участник массовой драки в Сагре
Сотрудники правоохранительных органов задержали еще одного подозреваемого в участии в массовой драке в поселке Сагра в Свердловской области из числа приезжавших туда с оружием, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Арбитраж Москвы рассмотрит 16 сентября иск о банкротстве ДОСААФ
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 16 сентября рассмотрение обоснованности заявления казанского ООО "Юридический Центр "Правосудие" и индивидуального предпринимателя Айрата Гатина о признании банкротом Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ), сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru представитель суда.
Кущевский суд постановил назначить дежурного адвоката для матери Цапка
Кущевский районный суд в среду при рассмотрении дела Надежды Цапок, обвиняемой в мошенничестве, постановил назначить для нее дежурного адвоката, который присутствовал бы на всех заседаниях по ее делу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Американская компания заявила ходатайство по делу Тимошенко в США
Американская компания Universal Trading & Investment Co. (UTICo), на протяжении ряда лет безуспешно пытавшаяся взыскать с "Единых энергетических систем Украины" (ЕЭСУ) Юлии Тимошенко порядка 18,3 миллиона долларов, подала ходатайство о привлечении ее в качестве третьего лица, заявляющего собственные требования, по делу украинского экс-премьера, "РосУкрЭнерго" и ее совладельца Дмитрия Фирташа; копия документа имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Экс-президент Крыма задержан украинскими спецслужбами
Гражданин РФ Юрий Мешков, который в 1990-х годах занимал пост президента Крыма, был задержан в Ялте сотрудниками службы безопасности Украины, сообщил РИА Новости по телефону на условиях анонимности представитель этой спецслужбы.
Смоленский омбудсмен расследует случай нападения леопарда на девочку
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил омбудсмену в Смоленской области Наталье Михайловой провести собственное расследование случая нападения леопарда на пятилетнюю девочку в антракте циркового выступления, сообщает в среду пресс-служба Астахова.
Российские сенаторы ушли на каникулы
Совет Федерации отправляется на летние каникулы, которые закончатся в конце сентября. На состоявшимся в среду последнем в весеннюю сессию заседании, которое стало для верхней палаты юбилейным - 300-м, сенаторы рассмотрели более 50 законов.
Совфед установил минимальный размер штрафа за неуплату штрафа
Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который устанавливает нижний предел штрафа за неуплату в срок штрафа, предусмотренного Кодексом РФ об административных правонарушениях, - не менее 1 тысячи рублей.
Суд Белграда прекратил дело жены Младича о незаконном хранении оружия
Суд Белграда прекратил дело в отношении супруги бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича Босильки Младич, сняв с нее обвинения в незаконном хранении оружия, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на сербское агентство Танюг.
<>