Суд подтвердил отказ в иске из-за пародии на фильм "Обитаемый остров"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе отказ в иске компании "Бизнес Контакт" (владеет правами на кинофильм "Обитаемый остров") о взыскании с ОАО "Первый канал" 950 тысяч рублей за использование фрагмента фильма в пародийной передаче "Большая разница", передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
Защита экс-префекта ЮАО Москвы просит оправдать его по делу о растрате
Защита бывшего префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Юрия Буланова попросила Кунцевский суд Москвы оправдать его по делу о растрате 30 миллионов рублей бюджетных средств, сообщил агентству РАПСИ адвокат обвиняемого Сергей Старовойтов.
Прокуратура МО: дело против замглавы Красногорского района прекращено
Прокуратура Московской области отменила очередное постановление Следственного комитета России о возбуждении уголовного дела в отношении первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ведомства.
Гособвинители ГП РФ будут участвовать в работе апелляционных инстанций
Гособвинители центрального аппарата Генпрокуратуры РФ после внесения изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ будут участвовать в рассмотрении судами апелляций, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.
Шешель потребовал от МТБЮ прекратить процесс из-за нарушения его прав
Лидер Сербской радикальной партии (СРП) Воислав Шешель подал в четверг Международному трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге заявление с требованием о прекращении процесса над ним в связи с грубым нарушением права на судебное разбирательство в разумные сроки, передало агентство "Танюг".
Прокурора Петербурга просят проверить данные об изъятии "Власти"
Правозащитный совет Петербурга просит прокуратуру проверить информацию СМИ об изъятии в городе тиража еженедельника "Коммерсантъ-Власть" со статьей о губернаторе Валентине Матвиенко, говорится в сообщении совета, поступившем в РИА Новости.
Шэрон Стоун выплатит $232 тыс рабочему, повредившему колено в ее саду
Суд Лос-Анджелеса обязал американскую актрису Шэрон Стоун выплатить рабочему, получившему травму колена в ее саду, 232 тысячи долларов в качестве компенсации за причиненный ущерб, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Цирк обвиняет в вымогательстве отца девочки, на которую напал леопард
Руководство цирка, в котором леопард напал на пятилетнюю девочку, обвиняет отца пострадавшей в вымогательстве 100 тысяч рублей, и обратилось в связи с этим в полицию, сообщил РИА Новости в четверг юрист цирка Иван Фалевич.
Надзорные жалобы защиты Ходорковского-Лебедева поступили в Мосгорсуд
Повторные надзорные жалобы адвокатов экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева поступили в Президиум Мосгорсуда, сообщила в четверг агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Мосгорсуд 26 июля рассмотрит дело обвиняемого в убийствах и грабежах
Мосгорсуд 26 июля приступит к рассмотрению дела жителя столицы Максима Веденина, обвиняемого в убийствах двух девушек и десяти разбойных нападений на женщин, которые оказывали сексуальные услуги, сообщили в четверг агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>