Лондонский суд оставил в силе решение по задолженности НАК "Нафтогаз"
Высокий суд Лондона оставил без удовлетворения ходатайство об отмене решения о взыскании около 24 миллионов долларов с НАК "Нафтогаз Украины" в пользу компании Merchant International Company Ltd (MIC), получившей право требования задолженности НАК перед структурами "Газпрома", - документ имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Пленум Верховного суда РФ отменил свое постановление о контрабанде
Пленум Верховного суда (ВС) РФ признал утратившим силу собственное постановление о судебной практике по делам о контрабанде, которое было принято в 2008 году, говорится в сообщении на официальном сайте суда.
Отставки в Пресненском суде связали с ненормированным графиком работы
Увольнение пяти судей Пресненского суда Москвы, которые подали прошение об отставке в начале июля, скорее всего, связано со слишком напряженным даже для таких квалифицированных специалистов ненормированным графиком работы. Об этом агентству РАПСИ заявили в пятницу адвокаты, работавшие с этими судьями.
Два экс-полковника тыла Минобороны РФ оштрафованы на 54 млн рублей
Суд в Забайкалье признал двух бывших полковников тыла Минобороны РФ виновными в получении взяток и оштрафовал их на в общей сложности 54 миллиона рублей, сообщает в пятницу Следственный комитет, не уточняя дату вынесения приговора.
Защита фигуранта по делу "Булгарии" просит отпустить его из-под ареста
Адвокат старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, арестованного по делу о крушении "Булгарии", в пятницу направил ходатайство замене меры пресечения его подзащитному на более мягкую, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Вахитовского суда Казани Елена Коваль.
Суд в Костроме закрыл нелегальный детский сад
Костромской суд по иску прокурора города прекратил деятельность частного детского сада, который не был зарегистрирован и где грубо нарушались санитарные нормы содержания детей, сообщает в пятницу прокуратура области, не уточняя дату вынесения судебного решения.
"Нафтогаз" предъявил Тимошенко иск на $187,5 млн
НАК "Нафтогаз" Украины в рамках судебного заседания по газовому делу в отношении Юлии Тимошенко предъявил гражданский иск с требованием взыскать с экс-премьера 1 миллиард 516 миллионов гривен (около 187,5 миллионов долларов).
Театр на Таганке может лишиться большей части репертуара - юристы
Театр на Таганке, большая часть спектаклей в котором поставил его бывший директор и худрук Юрий Любимов, может лишиться этой части репертуара, если он захочет ввести запрет на их использование, считают российские юристы, опрошенные агентством РАПСИ.
ЕСПЧ признал приемлемыми жалобы о гибели поляков под Катынью
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал приемлемыми две жалобы польских граждан против РФ, связанные с закрытием дела о расстреле их родственников под Катынью, в Харькове и в Твери в 1940 году, говорится в коммюнике канцелярии Суда.
Сын гитариста Pink Floyd осужден за участие в беспорядках в Лондоне
Лондонский суд в пятницу приговорил сына гитариста рок-группы Pink Floyd Дэвида Гилмора Чарли к 16 месяцам заключения за участие в беспорядках, в ходе которых было совершено нападением на королевский кортеж, в котором ехал наследник престола принц Чарльз и его супруга, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.
Гендиректор "Звездочки" подозревается в похищении 265 млн рублей
Гендиректор ЗАО "Специальная производственно-техническая база "Звездочка" (ЗАО СПТБ "Звездочка") Федор Барашко подозревается в хищении 265 миллионов рублей, выделенных на ремонт крейсера "Петр Великий", сообщает Генпрокуратура РФ.
Россиянин осужден в США на год по делу о банковском мошенничестве
Суд в США вынес очередной приговор по делу о хищении около 3 миллионов долларов с банковских счетов - гражданин РФ Станислав Расторгуев осужден на один год лишения свободы, копия приговора имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Генпрокурор Белоруссии просит главу МВД не мешать журналистам работать
Генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич просит МВД обеспечить для журналистов возможность исполнять профессиональные обязанности, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на официальном сайте генпрокуратуры.
<>