Стрелявший в машину блогера Терновского житель Латвии арестован
Таганский районный суд Москвы избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу на два месяца в отношении задержанного по подозрению в обстреле машины известного блогера Дмитрия Терновского. Об этом сам Терновский написал в микроблоге в Twitter.
Босниец, подозреваемый в военных преступлениях, арестован в Австрии
Австрийская полиция задержала в Вене гражданина Боснии и Герцеговины, в отношении которого выдан международный ордер на арест по подозрению в военных преступлениях, совершенных во время конфликта в БиГ 1992-1995 годов, передало в субботу агентство СРНА со ссылкой на австрийские СМИ.
Нургалиев заверил, что спецподразделения полиции сокращать не будут
Численность сотрудников спецподразделений полиции в ходе реформирования МВД сокращаться не будет, а надбавки к окладам будут увеличиваться, сообщил в субботу глава МВД РФ Рашид Нургалиев на оперативном сборе спецподразделений МВД по ЦФО.
По факту "побега" теплохода из порта Казани могут возбудить дело
По факту самовольного выхода в рейс теплохода "Петр Алабин", эксплуатация которого была запрещена судом, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба президента Татарстана. О возможности появления уголовного дела заявил и.о. республиканского транспортного прокурора Руслан Цечоев на заседании правительственной комиссии по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим и содействию в ликвидации последствий аварии теплохода "Булгария", которое провел премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.
Двое фигурантов дела о драке в Сагре освобождены под залог
В отношении двух подозреваемых в групповом хулиганстве с применением оружия в поселке Сагра в Свердловской области избрана мера пресечения в виде залога в полмиллиона рублей, сообщил Следственный комитет РФ в субботу.
Силовикам удалось обезглавить бандподполье в Кабардино-Балкарии - МВД
Сотрудникам правоохранительных органов в результате проведенных с начала текущего года спецопераций удалось обезглавить бандподполье, действующее в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба республиканского МВД со ссылкой на главу министерства Сергея Васильева.
Салех не вернется в Йемен на 33-ю годовщину пребывания у власти
Президент Йемена Али Абдалла Салех, проходящий лечение в Саудовской Аравии, не вернется на родину в ближайшее воскресенье - в день, когда будет отмечаться 33-я годовщина его вступления в должность главы страны, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя правящей партии Всеобщий народный конгресс (ВНК) Тарика аш-Шами (Tarek al-Shami).
Экс-командир группы "Альфа" после задержания в Австрии вернулся в РФ
Экс-командир группы "Альфа", полковник запаса КГБ Михаил Головатов, которого накануне по запросу Литвы задержали в Австрии, вернулся в Москву. Об этом сам Головатов сообщил РИА Новости в субботу утром.
Президент ужесточил ответственность водителей военных автомобилей
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о введении административного наказания - лишение прав на срок от полутора до двух лет или арест на 15 суток - для водителей военных автомобилей за отказ от требования сотрудника Военной автомобильной инспекции (ВАИ) пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.
Медведев одобрил штрафы для чиновников за волокиту
Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), устанавливающие административную ответственность за нарушение чиновниками установленного порядка рассмотрения обращений граждан, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.