Абоненты "Мегафона": без права на личную жизнь
Все пользователи Интернета в течение нескольких часов могли свободно изучать СМС-переписку абонентов сотового оператора "Мегафон". Сообщения, зачастую интимного характера, стали достоянием широкой аудитории благодаря индексации их поисковой системой "Яндекс".
Суд удовлетворил иск главы Росмолодежи к "Новой газете" и Шендеровичу
Басманный суд Москвы в понедельник удовлетворил иск руководителя Росмолодежи Василия Якеменко и руководителя "Православного корпуса движения "Наши" Бориса Якеменко о защите чести и достоинства, заявленного к ЗАО РИД "Новая Газета" и Виктору Шендеровичу, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе движения.
Дату слушаний по делу замначальника столичного УВД назначат во вторник
Судья Мосгорсуда во вторник огласит постановление по итогам предварительных слушаний по делу замначальника Зеленоградского округа столичного УВД Дмитрия Матвеева и адвоката московской коллегии "Защита" Евгения Рубцова, которых обвиняют в получении взятки, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит иск о взыскании 101 млн рублей с экс-главы банка "Сочи"
Арбитражный суд Краснодарского края отложил на 1 сентября рассмотрение иска конкурсного управляющего банка "Сочи" о взыскании с бывшего председателя правления банка Юрия Бондаренко 101,6 миллиона рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Клиентам "Мегафона", чьи SMS попали в интернет, стоит обратиться в суд
Лица, виновные в утечке персональных данных абонентов российского сотового оператора "Мегафон", могут быть привлечены к ответственности в соответствии с уголовным законодательством; пострадавшим, чья SMS-переписка попала в открытый доступ, есть смысл обратиться с гражданскими исками в суд, считают юристы, опрошенные агентством РАПСИ.
Обжалован приговор по делу главы новгородской корпорации "Сплав"
Сторона защиты обжаловала приговор по делу обвиняемого в вымогательстве и других преступлениях руководителя и совладельца новгородского ОАО "Корпорация "Сплав" Владимира Федорова, которого Новгородский районный суд приговорил по совокупности преступлений к десяти годам колонии, сообщил в понедельник РИА Новости представитель райсуда.
Медведев подписал закон, позволяющий СМИ быть автономными учреждениями
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, позволяющий создавать автономные учреждения (АУ) на базе средств массовой информации и регулирующий порядок деятельности таких организаций, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.
Глава Ингушетии выступил свидетелем в суде по делу бывшего боевика
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в понедельник выступил в качестве свидетеля на судебном процессе по делу в отношении члена бандподполья, которого он ранее уговорил прекратить сопротивление и сдаться, передает корреспондент РИА Новости из здания Верховного суда республики.
Слушание по делу мужа Нино Бурджанадзе отложено
Тбилисский городской суд на основе ходатайства прокуратуры отложил предварительное слушание по делу экс-шефа Госбезопасности Грузии Бадри Бицадзе, которое должны было состояться в понедельник, до 20 июля, заявил агентству "Новости-Грузия" адвокат Леван Самушия.
Суд подтвердил выводы ФАС о сговоре при страховании заложенных машин
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда, подтвердившее выводы ФАС России о нарушении ООО "КРК-Страхование" и ОАО "Коммерческий банк "КРК " вместе с другими страховыми компаниями антимонопольного законодательства при страховании транспорта, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Арест генерала Бокова продлен до 19 сентября
Басманный суд Москвы продлил до 19 сентября срок содержания под стражей бывшего директора бюро по координации борьбы с организованной преступностью в странах СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отложил жалобы структур "Донинвеста" на решение по иску ВТБ
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 21 июля в рассмотрении жалоб компаний финансово-промышленной группы "Донинвест" (Ростов-на-Дону) на решение о взыскании с них в пользу банка ВТБ 38,664 миллиона долларов долга по кредиту, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>