Суд санкционировал арест экс-замглавы "Росатома" Евстратова
Останкинский суд Москвы в среду по просьбе следствия санкционировал арест экс-замглавы "Росатома" Евгения Евстратова, обвиняемого в хищении почти 50 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Следствие просит суд арестовать экс-замглаву Росатома Евстратова
Следствие просит суд санкционировать арест экс-замглавы Росатома Евгения Евстратова, обвиняемого в хищении почти 50 миллионов рублей, сообщил в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь Останкинского суда Москвы Александр Пулин.
Оставлен без движения иск владельца кафе в ЦПКиО о праве собственности
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 19 августа заявление владельца одного из старейших кафе на территории Парка Горького ООО "Тутси-2" о признании права собственности на сооружение, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ТНК-ВР предоставит миноритариям данные по сделке с "Роснефтью" - суд
Арбитражный суд Тюменской области обязал ОАО "ТНК ВР Холдинг", ОАО "ТНК ВР Менеджмент" и компанию BP Exploration Operating Company Ltd. в двухнедельный срок предоставить представителю миноритарных акционеров ОАО "ТНК ВР Холдинг" запрашиваемые документы по возможному ущербу из-за сделки между "Роснефтью" и ВР, говорится в сообщении адвокатского бюро "Линия права", представляющего интересы миноритариев.
Суд на Украине постановил взять под стражу главу Госфинуслуг
Печерский районный суд Киева в среду постановил арестовать задержанного накануне главу Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу, которого подозревают в коррупции, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Украины.
Суд в Белграде принял решение о выдаче Хаджича МТБЮ
Специальный суд в Белграде постановил в среду, что выполнены все условия для выдачи бывшего лидера хорватских сербов Горана Хаджича Международному трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ), обвиняющему его в военных преступлениях в ходе конфликта в Хорватии 1991-1995 годов, сообщило агентство "Бета" со ссылкой на адвоката Тому Филу.
Семья Хаджича шокирована известием о его аресте
Семья бывшего лидера хорватских сербов Горана Хаджича, обвиняемого Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, была шокирована сегодняшним известием о его аресте и получила информацию о нем впервые за последние семь лет, сообщил журналистам сын обвиняемого Сречко Хаджич.
Осужденный пожизненно за взрыв на Черкизовском рынке обратился в КС РФ
Бывший сотрудник ФСБ Сергей Климук, осужденный пожизненно по делу о взрыве на Черкизовском рынке в Москве 21 августа 2006 года, в результате которого погибли 14 человек, обратился к Конституционный суд РФ с требованием признать не соответствующей главному закону страны часть 2 статьи 379 УПК РФ.
Суд рассмотрит дело о незаконной передаче архивных дел в Германию
Следствие направило в районный суд Архангельска уголовное дело о незаконном предоставлении Германии архивных дел, обвиняемыми по которому проходят ученый-историк Михаил Супрун и милиционер Александр Дударев, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
<>