Суд подтвердил взыскание со структур "Донинвеста" $38,6 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание с компаний финансово-промышленной группы "Донинвест" (Ростов-на-Дону) по иску банка ВТБ 38,664 миллионов долларов долга по кредиту, сообщил агентству РАПСИ юрист коллегии адвокатов Делькредере Владимир Хантимиров, представляющий в суде интересы одного из ответчиков ООО "ТагАЗ".
Суд продлил арест четвертому фигуранту дела о теракте в Домодедово
Басманный суд Москвы в четверг продлил срок ареста четвертому фигуранту дела о теракте в аэропорту Домодедово - Баширу Хамхоеву, который, по данным СМИ, является одним из лидеров бандподполья Сунженского района Ингушетии, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 28 июля приступит к рассмотрению дела замначальника столичного УВД
Мосгорсуд 28 июля приступит к рассмотрению по существу дела замначальника Зеленоградского округа столичного УВД Дмитрия Матвеева и адвоката московской коллегии "Защита" Евгения Рубцова, которых обвиняют в получении взятки, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокуратура посчитала расходы Тимошенко на шубы и драгоценности
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, будучи главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) в 1995-1997 годах, потратила со своей кредитной карточки более одного миллиона долларов США на покупку шуб и драгоценностей, заявил в четверг первый заместитель генерального прокурора страны Ренат Кузьмин.
Решение о нарушении "Газпромом" закона о конкуренции признано законным
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ОАО "Газпром", подтвердив позицию ФАС России о нарушении компанией закона о защите конкуренции, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Доходы 50 крупнейших юрфирм Великобритании за год выросли на $2 млрд
Доходы 50 крупнейших юридических фирм Великобритании за 2010-2011 финансовый год увеличились на 2 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим, продемонстрировав тем самым рекордный рост после кризисного 2008 года, сообщает в четверг издание Legal Week.
Суд рассмотрит вопрос об аресте активиста "Войны" Воротникова
Дзержинский районный суд Петербурга в четверг рассмотрит ходатайство Следственного комитета РФ об изменении меры пресечения на заключение под стражу для активиста арт-группы "Война" Олега Воротникова, освобожденного в конце февраля под залог в 300 тысяч рублей, сообщила РИА Новости его адвокат Анастасия Екимовская.
Создание Таможенного союза увеличит долю контрафакта в РФ - эксперты
Создание Таможенного союза Беларуси, Казахстана и РФ приведет к увеличению объема контрафактной продукции в России. Такое мнение высказали эксперты на конференции "Таможенный союз: охрана интеллектуальной собственности", информационным партнером которой является агентство РАПСИ.
Болгарский суд отказался экстрадировать в РФ уроженца Чечни
Апелляционный суд болгарского города Пловдив отказался экстрадировать в РФ подозреваемого в террористической деятельности уроженца Чечни Ахмеда Чатаева, сообщает в четверг болгарский новостной портал Gustonews.
Слушания по делу экс-президента Туниса бен Али перенесены на 28 июля
Слушания по делу бывшего президента Туниса Зин аль-Абидина бен Али, бежавшего в январе после переворота в Саудовскую Аравию, и двух его приближенных, подозреваемых в коррупции и мошенничестве с недвижимостью, перенесены на 28 июля, сообщило в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей суда.
Оставили под стражей третьего фигуранта дела о теракте в Домодедово
Басманный суд Москвы в четверг продлил арест фигуранту дела о теракте в аэропорту Домодедово - Ахмеду Евлоеву, который является дальним родственником террориста Магомеда Евлоева, взорвавшегося в аэропорту, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокурор Костромы извинится за преследование экс-зама губернатора
Свердловский суд Костромы обязал прокурора города принести извинения блогеру и бывшему заместителю главы Костромской области Владимиру Андрейченко за незаконное уголовное преследование за размещение в интернете о статьи о губернаторе области Игоре Слюняеве, сообщил в четверг РИА Новости сам блогер.
Мосгорсуд подтвердил законность приговора экс-сотрудникам ОВД "Митино"
Мосгорсуд признал законным приговор бывшим сотрудникам ОВД "Митино", осужденным на сроки от трех до пяти лет лишения свободы за превышение должностных полномочий во время задержания участников этнической драки, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд признал законность отставки бывшего мэра Тулы
Центральный районный суд Тулы признал законной отставку экс-мэра города Алисы Толкачевой, которая добивается восстановления в должности через суд, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления Судебного департамента Ольга Дячук.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.