Грузинские фотографы, обвиняемые в шпионаже, получили условные сроки
Тбилисский городской суд в пятницу признал виновными по обвинению в шпионаже группу фоторепортеров, однако, с учетом ходатайства прокуратуры, вынес наказание в виде лишения свободы условно и освободил фоторепортеров в зале суда, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу суда.
Развод обошелся Березовскому в сотни миллионов фунтов - британские СМИ
Предприниматель Борис Березовский и Галина Бешарова полюбовно урегулировали в лондонском Высоком суде вопрос о разводе, при этом бизнесмен согласился выплатить своей экс-супруге рекордные для британской судебной практики "сотни миллионов фунтов", сообщают британские СМИ со ссылкой на решение суда.
МТБЮ назначил Младичу нового адвоката
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) назначил Ратко Младичу нового адвоката, который будет представлять интересы бывшего командующего армией боснийских сербов в ближайшие четыре месяца, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на судебные документы.
Первые слушания в Нью-Йорке по иску Тимошенко отложены - судья
Федеральный суд Нью-Йорка перенес на 9 сентября первые статусные слушания по иску лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко против швейцарской компании "РосУкрЭнерго" и ее совладельца Дмитрия Фирташа, сообщил в пятницу судья Ричард Суливан.
Около 10 человек задержаны после драки на Комсомольской площади Москвы
Сотрудники полиции задержали около десяти участников массовой потасовки, которая произошла в пятницу в центре Москвы на Комсомольской площади, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Назначен преемник застрелившегося главы управления Генпрокуратуры
Генпрокурор РФ Юрий Чайка назначил нового начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Генпрокуратуры, сообщает надзорное ведомство в пятницу.
Роскомнадзор обратился в суд в связи с утечкой SMS клиентов "Мегафона"
Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области направило в Арбитражный суд Москвы протокол об административном правонарушении ОАО "Мегафон" в связи с появлением в открытом доступе в интернете текстов SMS, отправленных с сайта компании, и номеров телефонов получателей, сообщил РИА Новости помощник руководителя ведомства Михаил Воробьев.
Минюст предлагает повысить в два раза зарплату адвокатов по назначению
Министерство юстиции РФ доработало проект постановления правительства РФ о порядке оплаты труда адвокатов по назначению, предложив повысить минимальную ставку защитников с 298 до 550 рублей, сообщили агентству РАПСИ в Федеральной палате адвокатов России (ФПА).
Самолет с Хаджичем на борту приземлился в Роттердаме
Самолет, на борту которого находится экстрадированный из Сербии бывший лидер хорватских сербов Горан Хаджич, в пятницу приземлился в Роттердаме на востоке Нидерландов, в дальнейшем политика доставят в Гаагу, где он предстанет перед Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ), обвиняющего его в военных преступлениях.
Суд не взыскал компенсацию за изображение церкви в рекламе Coca-Cola
Ленинский районный суд Нижнего Новгорода в пятницу отказал группе православных нижегородцев в иске к ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" о возмещении морального ущерба за использование в рекламе напитков изображений церкви, сообщил РИА Новости представитель суда.
Жалобу на арест стрелявшего в машину Терновского рассмотрят 27 июля
Мосгорсуд назначил на 27 июля рассмотрение жалобы защиты жителя Латвии Григориса Чубревича, задержанного по подозрению в обстреле машины известного блогера Дмитрия Терновского, сообщила в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Мельник.
Союз потребителей подал иск в связи с утечкой SMS клиентов "Мегафона"
Союз потребителей России подал иск в Замоскворецкий суд Москвы к ОАО "Мегафон", которое в понедельник допустило утечку в открытой доступ SMS своих абонентов, оправленных с сайта компании, сообщил РИА Новости глава организации Петр Шелищ.
Третьяковка оспорила в суде штраф в 10 тыс руб за грязный фасад
Всероссийское музейное объединение "Третьяковская галерея" обратилось в суд с требованием отменить штраф в 10 тысяч рублей за грязный фасад здания, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина.
Шесть членов ОПГ наркоторговцев осуждены в Москве
Кузьминский районный суд Москвы приговорил к срокам от 8,5 до 14 лет заключения шесть членов организованной преступной группировки (ОПГ), которые поставляли наркотики в столицу и Московскую область, сообщает в пятницу Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, не уточняя даты приговора.
<>