Суд вынес приговор участникам казанского экстремистского сообщества
Авиастроительный районный суд Казани во вторник приговорил к реальным и условным срокам лишения свободы шестерых молодых людей, признанных виновными в организации экстремистского сообщества, сообщил РИА Новости представитель суда.
17 человек погибли в результате перестрелки в мексиканской тюрьме
По меньшей мере 17 человек погибли в результате перестрелки в тюрьме в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя мэрии Мануэль дель Кастильо (Manuel del Castillo).
Суд 24 августа рассмотрит иск об утечке SMS абонентов "Мегафона"
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 августа рассмотрение иска управления Роскомнадзора по Москве и Московской области о привлечении ОАО "Мегафон" к административной ответственности в связи с появлением в открытом доступе в интернете текстов SMS, отправленных с сайта компании, и номеров телефонов получателей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Британцы ищут способы повышения прозрачности юридического рынка
Совет по вопросам юридических услуг Англии и Уэльса рекомендует регулирующим органам и юридическим фирмам обратить внимание на состав и социальную мобильность профессионального сообщества, в том числе путем проведения регулярного опроса юристов, говорится в опубликованном во вторник пресс-релизе регулятора, поступившем в агентство РАПСИ.
Эстонец получил 10 лет за грабежи ювелирных магазинов в Великобритании
Гражданин Эстонии 31-летний Альго Тоомитс приговорен в Великобритании к 10 годам тюрьмы за участие в ограблении двух ювелирных магазинов в Северной Англии, сообщило во вторник британское издание Yorkshire Post.
Слушания по ходатайству об УДО Платона Лебедева продолжатся 27 июля
Вельский районный суд Архангельской области объявил перерыв в слушаниях по ходатайству об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Тимошенко намерена пожаловаться на судью в Страсбургский суд
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко требует от судьи Родиона Киреева прекратить "судебный фарс" и заявляет, что обжалует все, что происходит во вторник в судебном зале, в Европейском суде по правам человека.
В Думу внесены поправки в УК, ужесточающие ответственность за взятки
Сенатор Михаил Капура внес в Госдуму во вторник поправки в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают более жесткие санкции в отношении чиновников за взяточничество, если преступление было совершено по предварительному сговору группой лиц или организованной группой, а также в крупном или особо крупном размере (более одного миллиона).
Суд подтвердил решение об отказе в регистрации бренда "газета.ru"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "Газета.ру", учредителя одноименного электронного СМИ, об отмене решения Роспатента, отказавшего в регистрации товарного знака "газета.ru", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Депутаты устроили стычку с милицией на суде по делу Тимошенко
Сотрудники милиции выдворяют силой из зала суда, рассматривающего "газовое" дело экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, депутатов парламента и журналистов, присутствующих на заседании по газовому делу. В зале возникла стычка между депутатами и сотрудниками милиции, поскольку депутаты отказываются освободить зал.
Лебедеву дали отрицательную характеристику за утерю тюремного костюма
Представитель администрации ИК-14, выступая в Вельском суде Архангельской области, заявил отрицательную характеристику на бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева в рамках обсуждения ходатайства о его условно-досрочном освобождении.
Юлии Тимошенко могут назначить государственного защитника
Печерский районный суд Киева во вторник удовлетворил прошение экс-премьера Украины Юлия Тимошенко об отводе двух адвокатов на процессе по возбужденному против нее "газовому" делу и предложил назначить ей государственного защитника, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Львовская прокуратура обжаловала решение считать 9 мая днем траура
Прокуратура Львовской области считает незаконным решение мэрии Львова считать День Победы, который на Украине и в ряде других странах отмечается 9 мая, днем траура, и обжаловало его в суде, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».