Новгородская полиция проверяет работу Прусака на посту губернатора
Новгородское УВД проводит проверку фактов, связанных с деятельностью Михаила Прусака на посту губернатора области, сообщил в среду на пресс-конференции в Великом Новгороде начальник регионального облУВД генерал-майор Анатолий Якунин.
Отказ Лебедеву соответствует практике применения УДО в РФ - адвокаты
Отказ в условно-досрочном освобождении бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева соответствует практике применения УДО в России, где суды формально рассматривают эту категорию дел, как правило, поддерживая мнение администрации колоний, сообщили в среду агентству РАПСИ известные российские адвокаты.
Ходорковский может рассчитывать на УДО, считает Михаил Федотов
Платону Лебедеву было сложно рассчитывать на условно-досрочное освобождение из-за совершенных в колонии нарушений, но у Михаила Ходорковского взысканий нет, а потому есть шансы на УДО, считает глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
Решение суда не освобождать Лебедева основано на законе - депутаты
Депутаты Госдумы склоняются к тому, что судья города Вельска Архангельской области Николай Распопов вынес верное решение, отклонив ходатайство Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении (УДО), но считают, что люди, совершившие экономические преступления, не должны так долго находиться за решеткой.
Прошение Ходорковского ждет судьба ходатайства Лебедева - Алексеева
Глава Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева ожидала, что Платону Лебедеву будет отказано в условно-досрочном освобождении, и считает, что ходатайство Михаила Ходорковского по УДО ждет та же судьба.
Прокуратура не исключает возможности обжалования отказа в УДО Лебедеву
Прокуратура может обратиться с жалобой на решение Вельского районного суда Архангельской области, который в среду вечером отказался освободить условно-досрочно экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, заявил агентству РАПСИ прокурор Вельского района Сергей Семенов.
Защита Лебедева намерена обжаловать отказ в УДО
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева намерена обжаловать решение Вельского суда Архангельской области, который отказал ему в условно-досрочном освобождении, сообщил агентству РАПСИ адвокат Константин Ривкин.
Защита Ходорковского назвала ожидаемым отказ освободить Лебедева
Защита бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского считает ожидаемым отказ условно-досрочно освободить его делового партнера Платона Лебедева, заявил агентству РАПСИ адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.
Платону Лебедеву отказано в условно-досрочном освобождении
Вельский суд Архангельской области отказал в ходатайстве защиты бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева о его условно-досрочном освобождении, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
РФ ответит США в связи с визовыми ограничениями по делу Магнитского
Россия не оставит без ответа визовые ограничения США в отношении российских должностных лиц, якобы причастных к гибели в СИЗО юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, заявляет МИД РФ.
Лидер ОПГ Барсуков в суде не признал себя виновным в вымогательстве
Лидер ОПГ Владимир Барсуков (Кумарин) сообщил на проходящем в здании Мосгорсуда заседании Куйбышевского суда Санкт-Петербурга, что не признает себя виновным в вымогательстве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Начальником спецназа московской полиции назначен Вячеслав Хаустов
Приказом министра МВД РФ Рашида Нургалиева начальником Центра специального назначения сил (ЦСН) оперативного реагирования ГУМВД по Москве назначен генерал-майор милиции Вячеслав Хаустов, сообщает в среду пресс-служба столичного главка МВД.
Задержаны трое противников сноса здания в Большом Козихинском переулке
Сотрудники полиции задержали за нарушение общественного порядка троих противников сноса исторического здания в центре Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
<>