Мосгорсуд подтвердил, что дети Слуцкера будут жить с их матерью
Мосгорсуд в четверг принял решение оставить детей бывшего сенатора Владимира Слуцкера проживать с их матерью и его бывшей супругой, президентом сети фитнес-клубов World Class Ольгой Слуцкер, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Замглавы управы "Лефортово" осужден на 12 лет за миллионные взятки
Мосгорсуд приговорил к 12 годам заключения бывшего первого заместителя главы управы столичного района Лефортово по ЖКХ Владимира Матюхина, признав его виновным в получении взяток на миллионы рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал пытавшегося продать кресло в Госдуме за 7,5 млн евро
Пресненский суд Москвы санкционировал арест безработного Владимира Гуржию, обвиняемого по делу о попытке продажи места депутата Госдумы за 7,5 миллиона евро, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Анна Чапман требует 10 млн рублей за использование ее видеоизображения
Анна Чапман подала в суд иск о взыскании 10 миллионов рублей с "Ньюс медиа групп" за использование ее видеоизображения, сообщил агентству РАПСИ помощник председателя Савеловского суда Москвы Владимир Тарасов.
Суд по "делу Брейвика" начнется не раньше 2012 года
Процесс по делу Андерса Брейвика, обвиняемому в организации двойного теракта в Осло и на острове Утёйя начнется не раньше 2012 года, заявил в четверг генеральный прокурор Норвегии Тур-Аксель Буш в интервью норвежской телерадиокорпорации NRK.
"Норвежский стрелок" требует спецпитание, Wikileaks и ноутбук
Обвиняемый в совершении двойного теракта в Норвегии Андерс Брейвик, который содержится в строго изолированной тюремной камере, выдвигает руководству тюрьмы необычные требования, в частности, специальное питание, передает в четверг телеканал Sky News.
Арбитраж признал банкротом "Московскую газовую компанию"
Арбитражный суд Москвы признал банкротом ОАО "Московская газовая компания" (МГК) и ввел в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев, сообщил корреспонденту агентства РАПСИ сотрудник суда.
"СОГАЗ" требует взыскать с ОАО "Балтийский завод" 51 млн руб
ОАО "СОГАЗ" направило в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск о взыскании с ОАО "Балтийский завод" 51,09 миллиона рублей долга по оплате договора страхования, говорится в сообщении пресс-службы СОГАЗа.
Суд 4 августа вернется к спору аэропортов "Домодедово" и "Внуково"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 4 августа в рассмотрении иска ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта Домодедово" (КААД) к ОАО "Аэропорт Внуково" о взыскании 351,9 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Возобновились слушания по делу бывшего президента Туниса и его семьи
Слушания уголовного дела, по которому обвиняются бывший президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али, его дочь Нисрин и ее супруг, возобновились в столице Туниса, сообщило тунисское государственное информационное агентство TAP. В тунисской печати это разбирательство получило название "Дело Эль-Бухейра" - всем подозреваемым предъявлены обвинения в распространении и контрабанде наркотиков.
ВАС РФ удовлетворил иск "КАМАЗа" о незаконном использовании его бренда
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ удовлетворил иск ОАО "КАМАЗ" к ООО "КамТехОбслуживание" (на момент предъявления иска в марте 2010 года компания называлась ООО "КамАЗТехобслуживание") о взыскании 500 тысяч рублей компенсации за незаконное использование товарного знака, сообщили корреспонденту агентства РАПСИ в суде.
Подана жалоба по иску НЛМК о возврате Максимовым 7,3 млрд рублей
Основатель "Макси-групп" Николай Максимов подал жалобу на постановление апелляционной инстанции, отправившей на новое рассмотрение спор о возврате Максимовым в пользу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) 7,3 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Полиция заявила об аресте "пресс-секретаря" хакеров из Anonymous
Британская полиция арестовала предполагаемого "пресс-секретаря" хакерских групп Anonymous и LulzSec, получивших в последнее время известность после ряда атак на сайты правительств и крупнейших компаний, пишет в четверг газета Daily mail.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.