Суд распустил райсовет в Смоленской области
Смоленский областной суд распустил Совет депутатов Монастырщинского района, признав его неправомочным, после того как шестеро из 15 парламентариев покинули представительный орган, сообщил в пятницу РИА Новости первый заместитель прокурора Смоленской области Виктор Лосев.
ФАС прекратила дело против "Газпром нефти" по ценам начала 2011 года
ФАС прекращает антимонопольное дело против "Газпром нефти" по установлению монопольно высокой цены на нефтепродукты в четвертом квартале 2010 года - начале 2011 года, производство в рамках административного дела продолжается, говорится в сообщении ведомства.
СК опроверг сообщения, что мэр Пятигорска занимался вымогательством
Следователи не подтверждают информацию, опубликованную в газете "Ставропольский репортер", о том, что мэр Пятигорска Лев Травнев вымогал деньги у предпринимателей на личные нужды, сообщила РИА Новости в пятницу помощник руководителя Пятигорского межрайонного следственного отдела краевого следственного управления СК РФ Елена Фролова.
Подана жалоба по иску из-за долга за проектирование мечети в Москве
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на решение о взыскании с ООО "Корпорация Инжтрансстрой" в пользу ООО "Аверспроект" 64,5 миллиона рублей долга за работы по проектированию Московской соборной мечети, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд отклонил ходатайство "РусГидро" по иску о взыскании 25 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении ходатайства ОАО "РусГидро" о приостановлении решения о взыскании с него в пользу ОАО "Русал Саяногорский алюминиевый завод" 25,465 миллиона рублей убытков, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Мосгорсуд смягчил наказание Алексею Козлову из-за возмещения им вреда
Президиум Мосгорсуда снизил с семи до пяти лет срок наказания предпринимателю Алексею Козлову, осужденному за мошенничество, в связи с тем, что подсудимый возместил нанесенный вред, сообщила агенстсву РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Задержан 17 фигурант дела о драке в Сагре
Правоохранители задержали 17-го фигуранта уголовного дела о массовой драке в уральском поселке Сагра, суд в пятницу рассматривает ходатайства следствия об аресте ранее задержанных фигурантов, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Комиссия по переаттестации чиновников МВД станет постоянно действующей
Президентская комиссия по проведению переаттестации офицеров, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава органов внутренних дел, возглавляемая главой администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным, станет постоянно действующей комиссией по вопросам кадровой политики, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании в Горках.
Определен круг лиц, ответственных за гибель "Булгарии" - Бастрыкин
Следователи определили круг должностных лиц и организаций, нарушения которых могли привести к гибели теплохода "Булгария", сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на совещании у президента Дмитрия Медведева.
Австрия отказала в экстрадиции боснийского генерала Дивьяка в Белград
Австрия отказалась экстрадировать в Белград отставного генерала Армии Боснии и Герцеговины Йована Дивьяка, которого власти Сербии подозревают в совершении военных преступлений против сербов во время конфликта в БиГ 1992-1995 годов, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя австрийского суда Криста Земанека (Christa Zemanek).
Ростовский суд арестовал вора в законе по кличке Осетрина-младший
Советский районный суд Ростова-на-Дону в четверг избрал меру пресечения в виде заключения под стражу вору в законе Сергею Асатряну, известному в криминальных кругах по кличке Осетрина, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы ГУМВД России по ЮФО Роман Щекотин.
<>