Полиция задержала еще одного экс-редактора таблоида News of the World
Скотланд-ярд задержал во вторник в Лондоне еще одного подозреваемого в рамках расследования дела о незаконном прослушивании телефонов и подкупе полиции журналистами британского таблоида News of the World, сообщает Би-би-си.
МАК не видит вины смоленских диспетчеров в катастрофе польского Ту-154
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не видит вины диспетчеров аэропорта Смоленска в катастрофе самолета Ту-154 с президентом Польши на борту, сказал глава технической комиссии МАК Алексей Морозов.
Обыски прошли в Третьяковке по делу о хищении из бюджета
Следователи главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу (ЦФО) провели во вторник днем обыски в кабинете одного из руководителей Третьяковской галереи, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Суд смягчил наказание милиционерам, похитившим 31 млн руб во "Внуково"
Мосгорсуд смягчил наказание трем бывшим сотрудникам ОБЭП московского УВД на транспорте, получившим длительные сроки за хищение более 31 миллиона рублей у жителей Дагестана в аэропорту "Внуково", сообщили во вторник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит спор Москвы и банка "Траст" по зданию на Покровке
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) рассмотрит 4 августа жалобу на решение о признании общей долевой собственностью города Москвы и национального банка "Траст" помещений в торгово-офисном центре на Покровке, которые мэрия ранее оформила в свою собственность, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Завершено следствие по делу экс-проректора Полярной академии
В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего проректора Государственной полярной академии Владимира Лукина, обвиняемого в подготовке покушения на ректора этого вуза Кермен Басангову в 2009 году, сообщает во вторник региональное управление СК РФ.
Высший админсуд Украины подтвердил законность дегероизации Шухевича
Высший административный суд Украины во вторник оставил в силе решение суда Донецкого апелляционного административного суда о незаконности президентского указа о присвоении звания "Герой Украины" бывшему главнокомандующему Украинской повстанческой армии (УПА) Роману Шухевичу.
Процесс по делу "Невского экспресса"-2009 пройдет в закрытом режиме
Тверской областной суд рассмотрит в закрытом режиме уголовное дело о подрыве в ноябре 2009 года поезда "Невский экспресс", так как оно содержит ряд документов с грифом "секретно", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж подтвердил отмену предписания ФСФР в отношении "Норникеля"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил отмену предписания Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в адрес ГМК "Норильский никель" об устранении нарушений при совершении компанией сделок с заинтересованностью, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-ректор петербургской консерватории обжаловал свое увольнение
Экс-ректор санкт-петербургской консерватории Сергей Стадлер подал в суд, как и намеревался сделать ранее после июньского увольнения в соответствии с приказом министра культуры РФ Александра Авдеева.
Бизнесмены Дворкович и Полонский подали в суд иск к главе РЖД Якунину
Пресненский суд Москвы рассмотрит иски предпринимателей Михаила Дворковича и Сергея Полонского о защите чести и достоинства, поданные к главе ОАО "РЖД" Владимиру Якунину, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Алексей Мельников, представляющий интересы ответчика.
МАК опроверг выводы Варшавы об отсутствии давления на экипаж Ту-154
МАК опроверг заявления польской комиссии, что высокопоставленные пассажиры, в частности главнокомандующий ВВС Анджей Бласик, не оказывали давление на экипаж разбившегося 10 апреля 2010 года Ту-154 с президентом Лехом Качиньским на борту.
Революционная молодежь зовет на митинг в день суда над Мубараком
Комитет по защите революции Египта призвал граждан страны прийти на акцию протеста 3 августа - в день первого заседания суда над бывшим президентом Хосни Мубараком и его сыновьями, сообщает во вторник интернет-портал "Youm7".
Следователя ГП Белоруссии приговорили к ограничению свободы
Старший следователь генеральной прокуратуры Белоруссии Светлана Байкова за превышение полномочий приговорена к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение, сообщила журналистам во вторник в Минске пресс-секретарь Верховного суда Белоруссии Анастасия Циманович.
<>