Замгендиректора Третьяковки оставлен под стражей еще на двое суток
Останкинский суд Москвы продлил на 48 часов срок задержания первого заместителя генерального директора "Третьяковской галереи" Олега Беликова, обвиняемого в хищении почти 87 миллионов рублей, и отложил рассмотрение ходатайства о его аресте на 5 августа, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Задержаны двое подозреваемых в убийстве семьи из пяти человек в Туле
Задержаны двое подозреваемых в убийстве семьи из пяти человек в Туле. Об этом доложили в среду главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву, который находится в рабочей поездке в Екатеринбурге, откомандированные в Тулу оперативники центрального аппарата ведомства.
Срок исковой давности по искам государства может быть увеличен - КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ, рассмотрев в закрытом режиме запрос Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, признал законным увеличение срока исковой давности для требований о возврате денежных средств в государственный бюджет, следует из текста постановления КС, поступившего в среду в агентство РАПСИ.
Прокуратура просит не арестовывать главу авиакомпании "Континент"
Прокуратура просит Мещанский суд Москвы не арестовывать руководителя авиакомпании "Континент" Владимира Красильникова, обвиняемого в мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Осуждена экс-директор ульяновской фирмы, по вине которой погиб инвалид
Ленинский районный суд в среду приговорил к двум годам условно экс-директора ульяновского ООО "Центральный", по вине которой в апреле 2010 года погиб инвалид, сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима.
Экс-помощнице судьи в Москве дали 1,5 года условно за подделку решений
Кунцевский суд Москвы в среду приговорил к лишению свободы на год и шесть месяцев условно бывшую помощницу судьи этого суда Надежду Сахарову, признав ее виновной в подделке судебных решений, сообщила агентству РАПСИ Татьяна Даньшова.
Суд продлил арест школьнику, напавшему с ножом на одноклассников
Преображенский суд Москвы продлил до 12 сентября срок ареста 16-летнему московскому школьнику Сержу Арутюняну, обвиняемому в покушении на убийство четырех одноклассников, сообщили агентству РАПСИ в суде.
IKEA добилась в суде пересмотра спора о налоговых претензиях
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отправил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы дело о налоговых претензиях на 1,06 миллиарда рублей ООО "ИКЕА МОС (Торговля Недвижимость)", управляющего в России торговыми комплексами Мега, в части признания требований ФНС законными, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 28 сентября рассмотрит иск ВЭБ к бизнесмену Борису Абрамовичу
Мещанский суд Москвы 28 сентября проведет слушания по иску "Банка развития" (ВЭБ) к бизнесмену Борису Абрамовичу о взыскании более 1,5 миллиарда рублей, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Колесникова.
Два подростка затушили пивом "Вечный огонь" в Петрозаводске
Двое молодых людей привлечены к уголовной ответственности в Петрозаводске по обвинению в том, что они осквернили мемориал "Вечный огонь", ради забавы затушив его пивом, сообщает в среду пресс-служба МВД по республике Карелии.
Следствие просит арестовать первого замдиректора Третьяковки
Следствие просит суд арестовать первого заместителя директора Государственной Третьяковской галереи Олега Беликова, подозреваемого в хищении почти 34 миллионов рублей у столичного ГУП, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Прокурор требует от 3 до 6 лет колонии для обвиняемых в хищении из ПФР
Прокурор требует приговорить к лишению свободы на сроки от трех лет и восьми месяцев до шести лет и десяти месяцев фигурантов дела о хищении 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда России (ПФР), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.