Хакерам, похитившим около $9,5 млн, предъявлены обвинения в США
Группе хакеров, которые подозреваются в причастности к хищению порядка 9,5 миллиона долларов с банковских счетов по всему миру, предъявлены обвинения, среди подозреваемых как минимум один россиянин - копия обвинительного акта имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Второй обвиняемый в деле о хищении 87 млн руб будет арестован
Следователи намерены в пятницу ходатайствовать об аресте второго обвиняемого по делу о хищении около 87 миллионов рублей, выделенных из бюджета на строительство и ремонт домов в Москве, сообщили РИА Новости в главном управлении МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО).
ВС РФ: право на последнее слово должно быть даже у "буйных" подсудимых
Верховный суд (ВС) РФ напоминает российским судам, что право на последнее слово должно быть реализовано для всех подсудимых, даже если они нарушают порядок проведения заседания. Соответствующие разъяснения содержатся в обзоре судебной практики ВС РФ за первый квартал текущего года, опубликованный в четверг на сайте суда.
Число британцев, попадающих в тюрьмы за рубежом, сократилось на 10%
Количество британских подданных, выехавших за рубеж и арестованных за различные правонарушения в 2010 году, сократилось на 10% по сравнению с 2009 годом, составив 7,5 тысячи случаев, сообщает министерство иностранных дел Великобритании.
Следствие не сомневается, что задержанный в Туле - убийца
Правоохранительные органы не сомневаются, что именно задержанный по подозрению в убийстве пяти человек в Туле местный житель совершил это жестокое преступление, сообщила журналистам в четверг руководитель следственного управления Следственного комитета по Тульской области Татьяна Сергеева.
Официальный представитель СКР Маркин отверг обвинения правозащитников
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин считает необоснованными претензии правозащитников, обвинивших его в нарушении законодательства в связи с политической деятельностью.
Суд рассмотрит иск Александра Лебедева к ФСБ о взыскании компенсации
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 сентября предварительные слушания по иску Национального резервного банка (НРБ), подконтрольного бизнесмену Александру Лебедеву, к Федеральной службе безопасности (ФСБ) России о взыскании 350 миллионов рублей компенсации ущерба деловой репутации, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Экс-префект ЮАО Москвы Буланов получил 3,5 года колонии за растрату
Кунцевский суд Москвы в четверг приговорил к 3,5 годам лишения свободы бывшего префекта Южного административного округа (ЮАО) столицы Юрия Буланова, первоначально обвинявшегося в растрате около 30 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Организатор хищения 1,25 млрд руб из ПФР получил 6,5 лет колонии
Бывший милиционер Юрий Щербаков в четверг приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима за организацию хищения 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда России (ПФР), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
Израиль освободил одного из лидеров ХАМАС после шести лет тюрьмы
Израильские власти в четверг выпустили на свободу лидера ХАМАС на Западном берегу реки Иордан, депутата фракции "Изменения и реформы" в палестинском законодательном совете - шейха Хассана Юсуфа, отсидевшего в тюрьме около шести лет по обвинению в связях с военизированным крылом движения, сообщают палестинские СМИ.
Сторонники Тимошенко возмущены решениями по дегероизации националистов
Сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко, которые в четверг проводят очередной митинг в поддержку своего лидера на Крещатике, у входа в здание Печерского райсуда, возмущаются решениями других судов, которые, по их мнению, хотят отнять у украинцев историю, передает корреспондент РИА Новости.
Следствие по делу Магнитского продолжится, если родные не будут против
Расследование дела консультанта инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского будет продолжено, если его родственники не будут возражать против этого, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе следственного департамента МВД России. О возобновлении расследования дела ранее заявила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева. По ее словам, такое решение принято в связи с постановлением КС РФ, обязывающим следственные органы выяснять отношение родственников к прекращению в отношении умершего уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям.
Лидер "Чайфа" взялся защитить мозаику Екатеринбурга от Веры Брежневой
Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин обратился в прокуратуру Екатеринбурга с просьбой убрать огромную уличную рекламу с изображением Веры Брежневой, которая заслоняет мозаичное панно уральского художника Германа Метелева "Времена года", сообщила РИА Новости в четверг пресс-атташе группы "Чайф" Марина Залогина.
Российские адвокаты сочли популистской идею об отмене трудовых книжек
Российские адвокаты, опрошенные в четверг агентством РАПСИ, склонны считать инициативу Минздравсоцразвития об отмене трудовых книжек бессмысленной, и не исключают возможных акций протеста в случае ее реализации.
<>
Главные новости