Секция интересов Грузии в Москве прекратила оказание консульских услуг
Консульская служба секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России прекратила оказывать консульские услуги гражданам, заявляет в субботу грузинский МИД, который называет безосновательными требования об оплате аренды и коммунальных услуг в московском здании секции.
Сотрудник Центра подготовки космонавтов задержан за взятку в Щелково
Начальник отдела капитального строительства научно-исследовательского института им. Ю.А. Гагарина в Подмосковье задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, решается вопрос о его аресте, сообщил в субботу РИА Новости представитль ГСУ следственного комитета по Московской области.
Житель Марий Эл уличен в мошенничестве в отношении гражданина Австрии
Житель Марий Эл, выдававший себя на сайте знакомств за "старшеклассницу" и убедивший гражданина Австрии перечислить почти 120 тысяч рублей на организацию поездки вымышленной девушки за границу, предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД по Марий Эл.
Назначен новый гендиректор полиции Косово
Премьер-министр Косово Хашим Тачи назначил исполняющим обязанности гендиректора Косовской полицейской службы (КПС) генерала Шпенда Маджуни, который руководил в конце июля спецоперацией по установлению контроля над двумя КПП на административной границе с Сербией, сообщается на сайте косовского правительства.
Кличко сказал, что думает об аресте Тимошенко
Чемпион мира по боксу Виталий Кличко в связи с арестом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко приостановил подготовку к сентябрьскому поединку с польским боксером Томашом Адамеком и вернулся из Австрии в Киев, сообщает пресс-служба партии "УДАР", которую возглавляет Кличко.
Боевики-исламисты начали отступление из столицы Сомали
Президент Сомали Шариф Шейх Ахмед заявил в субботу, что правительственные войска одержали победу над боевиками движения "Аш-Шабаб", заставив их начать вывод своих группировок из столицы страны Могадишо, сообщило агентство Рейтер.
В столкновениях с армией Сирии 5 августа погибли 22 манифестанта
Число погибших в результате пятничных столкновений армии и демонстрантов в Сирии достигло 22 человек, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на главу Сирийской лиги защиты прав человека Абдель-Карима Риауи.
Палестинские правозащитники обвиняют ХАМАС в нарушении прав человека
Палестинская правозащитная организация "Независимая комиссия по правам человека" в субботу в своем еженедельном докладе обвинила власти на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа в нарушении прав человека на этих территориях в различных формах.
Сторонники Тимошенко проводят в Киеве бессрочную акцию протеста
Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, арестованной накануне по решению Печерского районного суда города Киева, продолжают в субботу бессрочную акцию протеста на центральной улице украинской столицы Крещатике, передает корреспондент РИА Новости.
Следователи допрашивают задержанных при нападении на АЗС в Химках
Следователи ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области приступили к допросу троих граждан, задержанных в ночь на субботу при разбойном нападении на АЗС в подмосковных Химках, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
В КБР задержан требовавший у бизнесмена 5 млн руб на нужды боевиков
Полицейские задержали в пятницу в столице Кабардино-Балкарии Нальчике местного жителя, которого подозревают в вымогательстве пяти миллионов рублей у бизнесмена для финансирования незаконных вооруженных формирований (НВФ), сообщил в субботу РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ.
Суд Кубы не пересмотрел приговор американцу, получившему 15 лет тюрьмы
Верховный суд Кубы отказался удовлетворить апелляцию гражданина США Алана Гросса, приговоренного к 15 годам тюрьмы за "преступления против независимости или территориальной целостности" страны, подтвердив вынесенный ранее приговор гаванского суда, говорится в официальном сообщении, распространенном в пятницу в кубинской столице.
Тимошенко может сидеть под арестом до приговора, считает прокурор
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко может находиться под арестом вплоть до вынесения приговора по "газовому делу", не исключает представитель гособвинения Лилия Фролова. Именно по ее ходатайству Печерский суд Киева в пятницу и арестовал Тимошенко.
<>
Главные новости