Гражданин РФ скончался после допроса в киргизской прокуратуре
Прокуратура Киргизии возбудила уголовное дело по факту смерти 40-летнего гражданина Российской Федерации наступившей после допроса его сотрудниками правоохранительных органов республики по подозрению в причастности к межнациональным столкновениям 2010 года, сообщает во вторник пресс-служба Генпрокуратуры страны.
Суд отклонил иски к Роспатенту по брендам "газета.ру" и gazeta.ru
Арбитражный суд Москвы отклонил два иска ЗАО "Газета.ру", учредителя одноименного электронного СМИ, об отмене решений Роспатента, отказавшего в регистрации двух товарных знаков "газета.ру" и gazeta.ru, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге рассмотрит дело группы "черных риелторов"
Петербургский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении предполагаемого руководителя и 13 членов организованного сообщества, обвиняемых в убийстве нескольких человек ради завладения их квартирами, сообщает городская прокуратура.
Защита Тимошенко пытается затянуть судебный процесс - ГП Украины
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая обвиняется в превышении полномочий при подписании в 2009 году газовых соглашений с Россией, пытается затянуть судебный процесс, говорится в сообщении отдела связей со СМИ украинской генпрокуратуры, распространенном в среду.
Суд опроверг информацию о якобы потерянном томе из "дела Козлова"
Пресненский суд Москвы опроверг информацию о том, что из уголовного дела предпринимателя Алексея Козлова, получившего пять лет колонии за мошенничество, пропал последний том с решениями судов всех инстанций по этому делу.
Суд рассмотрит 14 сентября иск Батуриной к экс-префекту Хардикову
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 сентября предварительное заседание по иску Елены Батуриной, главы компании "Интеко" и жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к бывшему префекту Северного округа столицы Юрию Хардикову, Зинаиде Садовниковой и ООО "Олимп-2014" о признании недействительной сделки, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ФАС признала, что Роснефть завышала цены на топливо
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России признала, что крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" нарушила закон о защите конкуренции, завысив цены на дизтопливо и авиакеросин в четвертом квартале 2010 - январе 2011 года, говорится в сообщении ведомства.
Помощник главы Росрыболовства осужден на три года по делу о взятке
Тверской суд Москвы в среду приговорил к трем годам лишения свободы помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина, признав его виновным в покушении на мошенничество по делу о взяточничестве на четверть миллиона долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Заключенный в Кировской области забросал кирпичами сотрудников колонии
Осужденный ИК-11 Кирово-Чепецкого района Кировской области залез на крышу одного из зданий, откуда нецензурно выражался и кидался кирпичами в сотрудников колонии, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Кировской области.
Захарова может беспрепятственно вернуться во Францию - французский МИД
Актриса Наталья Захарова, осужденная во Франции и помилованная президентом РФ Дмитрием Медведевым, может вернуться во Францию, поскольку срок ее наказания по закону считается отбытым, заявила в среду заместитель пресс-секретаря МИД Франции Кристин Фаж.
Батурина подала жалобы на отказ в двух исках к НТВ
Супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и глава строительной компании "Интеко" Елена Батурина подала кассационные жалобы на отказ в двух исках к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства, сообщил агентству РАПСИ сотрудник арбитража Москвы.
<>