Бут может подать иск к Таиланду о компенсации морального ущерба
Семья Виктора Бута рассчитывает на то, что судебная коллегия уголовного суда Таиланда по пересмотру его дела об экстрадиции признает противозаконной выдачу россиянина США, что станет моральным стимулом для семьи, а также и поводом для финансового иска к группе бывших и настоящих высокопоставленных чиновников страны, сказала в интервью РИА Новости Алла Бут.
Лукашенко помиловал девятерых осужденных за массовые беспорядки
Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал девятерых осужденных по делу о массовых беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента Белоруссии 19 декабря 2010 года, говорится в сообщении пресс-службы президента Белоруссии.
Мотивом убийства семьи в Туле стала личная неприязнь - следствие
Девятнадцатилетний Иван Иванченко, обвиняемый в убийстве двух женщин и трех детей в Туле, по версии следствия, пошел на преступление из личной неприязни, сообщила журналистам в четверг старший помощник руководителя СУСК региона Светлана Харламова.
Суд взыскал с экс-главы "ВБМ-Групп" $43,4 млн в пользу кипрской фирмы
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа постановил привести в исполнение решение Лондонского международного третейского суда (ЛМТС) в части взыскания с самарского бизнесмена, бывшего директора "ВБМ-Групп" Андрея Ищука 43,4 миллиона долларов в пользу кипрской компании Tabellion Limited, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
СПбГУ направил заявление в прокуратуру о нарушении прав абитуриентов
Руководство Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) направило в прокуратуру заявление о нарушении прав абитуриентов, которые не смогли получить оригиналы своих документов, поданные ранее в другие вузы, сообщает сайт университета.
Британским полицейским разрешат блокировать соцсети и срывать маски
Британские власти получат полномочия воздействовать на средства связи и коммуникации для борьбы с массовыми волнениями, а также требовать у людей открыть лица, если полиция заподозрит их в причастности к правонарушениям, заявил в четверг премьер-министр Дэвид Кэмерон.
Арбитраж приостановил рассмотрение исков по ликвидации "Азов-Сити"
Арбитражный суд Ростовской области приостановил производство по восьми искам областного Минэкономразвития к инвесторам ростовской части ликвидированной игорной зоны "Азов-Сити" о расторжении договоров аренды и возврате земельных участков в собственность субъекта, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Норвежская полиция получила доступ к почте Брейвика благодаря хакерам
Группе норвежских подростков удалось получить доступ к двум аккаунтам электронной почты Андерса Брейвика, обвиняемого в совершении двойного теракта в Норвегии 22 июля, сообщает в четверг британский ежедневник Telegraph.
Подозреваемому в убийстве пяти человек в Туле предъявлено обвинение
Следствие в четверг предъявило жителю Тулы Ивану Иванченко обвинение в убийстве пяти человек, в том числе трех детей, сообщил РИА Новости и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК по Тульской области Владимир Тимошин.
ВАС РФ 27 сентября разрешит спор, из-за которого он обращался в КС РФ
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ назначил на 27 сентября рассмотрение спора Банка Казани с ООО "БулгарРегионСнаб", из-за которого ВАС РФ обращался в Конституционный суд (КС) РФ с запросом о статусе третейских судов, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Подтвержден отказ в иске "Фабрикант.ру" по площадкам для госзакупок
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Фабрикант.ру" о признании недействующими ряда положений приказа, касающегося отбора площадок для госзакупок, сообщил агентству РАПСИ представитель "Фабрикант.ру" в суде Ярослав Кулик.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.