Сорос предлагал не доводить дело до суда, утверждает его экс-подруга
Миллиардер Джордж Сорос, которого бывшая любовница обвинила в невыполнении обещаний и насилии, предлагал ей деньги в обмен на отказ от обращения в суд и распространения информации об их взаимоотношениях, говорится в копии искового заявления, имеющегося в распоряжении агентства РАПСИ.
Минздравсоцразвития предлагает запретить в РФ курение в кафе
"Антитабачный" законопроект, подготовленный Минздравсоцразвития РФ, предлагает полностью запретить курение на пассажирском транспорте, в том числе в аэропортах, а также в кафе и ночных клубах, запретить рекламу табака и предусмотреть продажу сигарет в магазинах только по специальному прейскурату, без выкладки в торговых рядах, сообщает в пятницу пресс-служба министерства.
Глава Федерации автовладельцев оштрафован за пикет против мигалок
Мировой суд 206-го участка района "Дорогомилово" Москвы оштрафовал на 1 тысячу рублей президента Федерации автовладельцев России Сергея Канаева за участие в несанкционированном пикете, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Дорогомиловского суда Сергей Дворак.
Задержаны сотрудники СИЗО, водившие гостей к экс-спикеру Крыма
Двое сотрудников симферопольского следственного изолятора, устраивавших одному из арестованных встречи с гражданскими лицами в комнате для допросов, задержаны, против них возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление служебным положением", сообщает в пятницу пресс-служба крымского управления МВД Украины.
Около 30 человек задержаны на несанкционированной акции в Москве
Полиция задержала во время несанкционированной акции в центре Москвы около 30 человек, в том числе оппозиционера Константина Косякина и жену лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова Анастасию, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Антитабачный законопроект усилит нелегальный оборот - производители
Ужесточение регулирования табачного рынка в России может привести к сокращению доходов государства и усилению доли нелегального оборота сигарет на российском рынке, считают опрошенные агентством "Прайм" представители отрасли и эксперты.
Полиция Парижа закрыла пять нелегальных гостиниц для азиатов
Парижская полиция в разгар туристического сезона закрыла пять нелегальных гостиниц, в которых туристы из Азии снимали койко-места по 21 евро за ночь, говорится в обнародованном в пятницу сообщении префектуры полиции Парижа.
За "Булгарию" чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности
Прокуратура добилась привлечения к дисциплинарной ответственности четырех чиновников в Татарстане, которые недостаточно тщательно осуществляли надзор за теплоходом "Булгария", затонувшим на Волге, сообщает в пятницу пресс-служба Приволжского транспортного прокурора.
Минфин потребовал в суде более 15 млрд руб с "Судоимпорта" и МТФ
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск министерства финансов РФ к ОАО "ВО "Судоимпорт" и ОАО "Мурманский траловый флот" (МТФ) о взыскании 15,827 миллиарда рублей госдолга, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Сообщников у стрелявшего в здании Минобороны Эстонии не было
У Карена Драмбяна, который в четверг ворвался в здание Минобороны Эстонии и открыл стрельбу из пистолета, а позже был убит во время штурма здания, сообщников не было, сообщила в пятницу эстонская прокуратура.
Гражданин Армении осужден в Брянске за контрабанду опасных веществ
Суд в Брянской области приговорил гражданина Армении к 3,5 годам условно и штрафу за контрабанду деталей военной техники и более 12 килограммов опасных веществ, которые могли быть использованы для создания оружия массового поражения, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления ФСБ.
Ямальский бизнесмен Ходарковский оштрафован за неуплату налогов
Суд в Ямало-Ненецком автономном округе оштрафовал предпринимателя Василия Ходарковского на 50 тысяч рублей за сокрытие более 12 миллионов рублей налогов, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) России, не уточняя дату вынесения приговора.
Замглавы ивановской колонии оштрафован за взятку при покупке поросят
Заместитель начальника исправительной колонии в Ивановской области заплатит по суду штраф в 125 тысяч рублей за получение взятки, связанной с поставками поросят в подсобное хозяйство колонии, сообщает областная прокуратура в пятницу, не уточняя даты приговора.
<>