Астахов обещает фиксировать все нарушения прав Риммы и Антона Салонен
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов после отказа финского суда в обжаловании приговора Римме Салонен сказал, что будет фиксировать все нарушения и принимать меры для привлечения к ответственности тех, кто попирает права Риммы и Антона.
Адвоката будут судить в Северной Осетии за попытку аферы на 1 млрд руб
Суд в Северной Осетии рассмотрит дело чеченского адвоката, которая обвиняется в подделке документов и покушении на мошенничество на сумму свыше миллиарда рублей, сообщил в понедельник Следственный комитет.
Обвинение обжаловало приговор Джуссоеву за убийство мэра Владикавказа
Прокуратура обжаловала приговор суда в отношении предполагаемого убийцы мэра Владикавказа и еще семи человек, сообщает в понедельник управление Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе.
Тимошенко отказали в вызове в суд бывших членов правительства
Суд оставил без удовлетворения ходатайство защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о вызове в качестве свидетелей по "газовому" делу ряда бывших членов кабинета министров, сотрудников компании "Укрнафтгаз" из контрольно-ревизионного управления (КРУ).
Суд на Алтае допросил свидетелей обвинения по делу "Свидетелей Иеговы"
Горно-Алтайский городской суд в понедельник в повторном рассмотрении дела главы регионального отделения "Свидетелей Иеговы" допросил часть свидетелей обвинения и рассмотрел два тома уголовного дела, сообщил РИА Новости сам подсудимый Александр Калистратов.
Беспорядки говорят о неготовности Великобритании к Олимпиаде - эксперт
Беспорядки, охватившие на прошлой неделе Лондон и ряд других городов Великобритании, свидетельствуют о неготовности этой страны принимать летнюю Олимпиаду 2012 года, считает президент Института религии и политики, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ Александр Игнатенко.
Министр энергетики Украины даст показания на суде по делу Тимошенко
Суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения по газовому делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и вызвал на процесс в качестве свидетеля министра топлива и энергетики страны Юрия Бойко, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Свидетеля по "делу Тимошенко" принудительно доставят в киевский суд
Печерский суд Киева решил применить принудительный привод к экс-уполномоченному президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдану Соколовскому, который должен дать свидетельские показания по "газовому" делу, передает корреспондент РИА Новости.
Вячеслав Дудка не признает вину и надеется на присяжных - адвокат
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, в отношении которого в понедельник возбудили уголовное дело о взяточничестве, не признает свою вину и будет просить суда присяжных, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
По "делу Тимошенко" решается вопрос о принудительном приводе свидетеля
Печерский суд Киева поставил на обсуждение вопрос о принудительном приводе свидетеля по "газовому" делу, экс-уполномоченного президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского, который не является по вызову суда, передает корреспондент РИА Новости.
Приговор мужу Бурджанадзе будет вынесен в среду, считает адвокат
Процесс по делу экс-шефа Погранполиции Грузии, мужа бывшего спикера грузинского парламента Нино Бурджанадзе Бадри Бицадзе подходит к концу и, как ожидается, в среду заочно будет вынесен приговор, сообщил в понедельник "Новости-Грузия" его адвокат Леван Самушия.
Минфин неосновательно взыскивает в арбитраже с МТФ 15,8 млрд руб - ВЭБ
Иск министерства финансов РФ к ОАО "ВО "Судоимпорт" и ОАО "Мурманский траловый флот" (МТФ), поступивший в арбитраж Москвы 11 августа, заявлен о взыскании 15,827 миллиарда рублей неосновательного обогащения, сообщили в понедельник агентству РАПСИ во Внешэкономбанке.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.