Суд не рассмотрит иск директора Кировского завода о защите репутации
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал генеральному директору ОАО "Кировский завод" (Санкт-Петербург, управляющая компания одноименной группы компаний) Георгию Семененко в рассмотрении заявления о признании сведений, порочащих его деловую репутацию, не соответствующими действительности, говорится в материалах суда.
Ющенко обманул суд в заявлениях о контрактах с РФ - источник в Кремле
Заявления экс-президента Украины Виктора Ющенко о его непричастности к заключению газовых контрактов с Россией не соответствуют действительности, заявил высокопоставленный представитель администрации президента России.
Юристы в Египте требуют пересмотра списка погибших революционеров
Два египетских адвоката выступили в среду с заявлением о том, что списки погибших в ходе массовых народных выступлений в январе-феврале 2011 года в Египте, по их данным, недостоверны, и потребовали их серьезного пересмотра.
Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемую в афере на $15 млн
Мосгорсуд в среду оставил под стражей Екатерину Алабужину, обвиняемую в хищении 15 миллионов долларов у представителя чешской компании PPF Intestments (PPFI) Ltd Мартина Шаффера, контролирующей около 38,5% акций "Ингосстраха", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело о муляжах бомб в детсадах Байконура будет расследовать СК РФ
Следственный комитет России принял к производству уголовное дело об установке муляжей взрывных устройств на территории пяти детских садов в казахстанском Байконуре, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Двоих погромщиков, на которых донесли родители, оставили под стражей
Двое юных участников беспорядков в Великобритании, которых сдали полиции собственные родители, оставлены под стражей, один отпущен на свободу без предъявления обвинений, сообщают британские СМИ.
Еще одному фигуранту дела о крушении "Булгарии" предъявлено обвинение
Следствие предъявило обвинение по статье "халатность" чиновнику Ространснадзора Владиславу Семенову, задержанному накануне в рамках уголовного дела о крушении теплохода "Булгария" в Татарстане, сообщил в среду на заседании суда представитель обвинения. Вахитовский районный суд решает вопрос о мере пресечения для Семенова.
Мировой суд в Москве оштрафовал дочь главы ФАР за пикет против мигалок
Мировой суд 206-го участка района "Дорогомилово" Москвы оштрафовал на 1 тысячу рублей дочь президента Федерации автовладельцев России Карину Канаеву за участие в несанкционированном пикете против мигалок, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Дорогомиловского суда Сергей Дворак.
Родные Магнитского до 9 сентября определятся с возобновлением дела
Родственники юриста Hermitage Capital management Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО в ноябре 2009 года, должны до 9 сентября определиться с тем, согласны ли они с прекращением расследования дела в отношении него или хотят полноценного возобновления следствия, сообщила в среду агентству РАПСИ адвокат Елена Орешникова.
Суд получил письмо Морозова о том, что он не подавал иск к Навальному
Люблинский суд Москвы в среду получил письмо от первого вице-спикера Госдумы Олега Морозова о том, что он не подавал иск к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства и компенсации 10 миллионов рублей морального вреда, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
Шахтеры, пострадавшие на "Распадской", требуют повторной медэкспертизы
Шахтеры, пострадавшие при аварии на шахте "Распадская" и проходящие дообследование в Москве в больнице имени Боткина, подали ходатайство в следственный комитет о проведении экспертизы центром судебных экспертиз при Минздраве, сообщила в среду РИА Новости адвокат Светлана Гордеева, которая оказывает юридическую помощь пострадавшим горнякам, не уточняя дату подачи ходатайства.
Суд по делу музыкального критика Троицкого отложен до 5 сентября
Мировой суд в Москве в среду перенес на 5 сентября рассмотрение уголовного дела в отношении музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняющегося в оскорблении бывшего солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, поскольку в суд еще не дошли доказательства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>