СК обжалует освобождение Мирзаева под залог
Следственный комитет обжалует судебное решение об освобождении Расула Мирзаева, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений Ивану Агафонову, от которых тот впоследствии скончался, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК России Владимир Маркин.
Обвинение в незаконной продаже акций Бородину не предъявлено - адвокат
Следственные органы не предъявляли экс-главе Банка Москвы Андрею Бородину обвинений в незаконной продаже акций Эстонского кредитного банка (ЭКБ), сообщил агентству РАПСИ в понедельник его адвокат Михаил Доломанов.
Обжалован арест еще одного чиновника по делу о крушении "Булгарии"
Адвокат одного из бывших сотрудников Ространснадзора Владислава Семенова, арестованного в минувшую среду по решению суда в качестве обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", опротестовал постановление суда о содержании подзащитного под стражей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Мирзаев хочет встретиться с родными погибшего в драке юноши - адвокат
Чемпион мира по смешанным единоборствам в легком весе Расул Мирзаев хотел бы встретиться с родственниками Ивана Агафонова, погибшего после конфликта со спортсменом, чтобы лично принести извинения и обсудить возможность того, как он мог бы загладить вину. Об этом журналистам сообщил в понедельник адвокат спортсмена Игорь Дергачев.
В Таиланде арестован россиянин, обвиняемый в хулиганстве - МИД РФ
МИД РФ подтвердил факт ареста в Таиланде жителя Петрозаводска Александра Макарова, обвиняемого в избиении работника фирмы по прокату мотороллеров; по версии тайских стражей порядка, конфликт произошел из-за того, россиянин разбил технику и отказался заплатить за ущерб.
Спортсмен Мирзаев, возможно, будет участвовать в боях - адвокат
Чемпион мира по смешанной борьбе Расул Мирзаев, подозреваемый в избиении до смерти юноши, в связи с тем, что суд в понедельник отпустил его под залог, возможно, продолжит принимать участие в чемпионатах и боях. Об этом журналистам сообщил адвокат Алексей Гребенской, представляющий интересы спортсмена.
Присяжные в КБР за полгода оправдали четырех подсудимых
Прокуратура Кабардино-Балкарии обобщила практику уголовных дел, рассмотренных Верховным судом республики с участием коллегии присяжных заседателей в первом полугодии 2011 года, согласно обобщению, за это время присяжные вынесли оправдательные вердикты четырем из десяти подсудимых, сообщает в понедельник пресс-служба республиканского надзорного ведомства.
Советник президента: дело Тимошенко не помешает евроинтеграции Украины
Советник президента Украины, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Анна Герман надеется, что судебный процесс против экс-премьера Юлии Тимошенко не отдалит Украину от Европейского союза и не помешает стране до конца 2011 года подписать соглашение об ассоциации с ЕС.
Мосгорсуд: одно из дел против британца, организатора казино, незаконно
Мосгорсуд признал незаконным одно из уголовных дел, возбужденных в отношении гражданина Великобритании Даррена Кина, обвиняемого в организации игорного заведения в Москве, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Расул Мирзаев освобожден под залог в 5 млн рублей
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник отпустил под залог в 5 миллионов рублей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении до смерти юноши, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Минсельхоз предлагает увеличить штрафы за нарушения в ветеринарии
Министерство сельского хозяйства предлагает усилить административную ответственность за нарушение законодательства в сфере ветеринарии, проект соответствующего федерального закона опубликован в понедельник на сайте Минэкономразвития.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.