Газета "Франс-Суар" инициирует процедуру предотвращения банкротства
Французское издание "Франс-Суар" (France-Soir), принадлежащее сыну экс-сенатора от Тувы Александру Пугачеву, в понедельник обратится в арбитражный суд Парижа с ходатайством о начале процедуры предотвращения банкротства, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителей профсоюза.
Предполагаемый организатор убийства Политковской арестован
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал заключение под стражу на ближайшие два месяца бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, которому вменяется организация убийства журналистки Анны Политковской.
Cуд перенес заседание по делу о растаможивании газа "РосУкрЭнерго"
Печерский районный суд Киева в пятницу перенес очередное заседание по делу отчуждения 11 миллиардов кубометров газа в 2009 году у швейцарского трейдера "РосУкрЭнерго", по которому обвиняют экс-главу государственной таможни Анатолия Макаренко и бывшего начальника отдела Киевской региональной таможни Тараса Шепитько, на 22 сентября, передает корреспондент РИА Новости.
Защита лидера свердловского "Яблока" намерена обжаловать его арест
Защита депутата городской думы Екатеринбурга, лидера свердловского отделения партии "Яблоко" Максима Петлина, арестованного в пятницу по делу о вымогательстве взятки в 3 миллиона рублей у строительной фирмы, намерена обжаловать решение суда.
Суд отклонил претензии по аренде ФАС к департаменту имущества Москвы
Федеральный арбитражный суд московского округа признал неправомерным решение столичного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которое ранее посчитало департамент имущества Москвы нарушившим антимонопольное законодательство при заключении договоров на аренду недвижимости, говорится в сообщении на сайте столичного УФАС.
Суд арестовал подозреваемого в убийстве Политковской
Басманный суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, которому вменяется организация убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оправдал Немцова по делу о незаконной агитации
Мировой суд Москвы в пятницу оправдал оппозиционного политика Бориса Немцова по административному делу о незаконной агитации накануне муниципальных выборов в Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу Роспатента по иску из-за бренда "СПАРТАК"
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 20 сентября кассационную жалобу Роспатента на решение по поводу частичного лишения футбольного клуба "Спартак-Москва" прав на товарный знак "СПАРТАК", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Сбежавший из рабства солдат находится под наблюдением офицеров
Военнослужащий Андрей Попов, пропавший без вести 11 лет назад из воинской части в Саратовской области и находившийся в федеральном розыске за дезертирство, будет находиться под наблюдением командования части, сообщила в пятницу пресс-служба главного военного следственного управления (ГВСУ) СК РФ.
Мурманский суд оштрафовал экс-мэра города Скалистого на 450 тыс рублей
Суд в Мурманской области приговорил в пятницу бывшего главу администрации города Скалистого Владимира Мусатяна к штрафу в 450 тысяч рублей за махинации со строительством жилья, сообщила региональная прокуратура.
Павлюченкову вменили передачу оружия убийце Политковской
Правоохранительные органы полагают, что бывший подполковник милиции Дмитрий Павлюченков, подозреваемый в организации убийства журналистки Анны Политковской, не только следил за ней, но и передал орудие убийства его исполнителю, заявил прокурор Вячеслав Смирнов в пятницу в ходе заседания в Басманном суде Москвы, где рассматривается ходатайство об аресте Павлюченкова.
Суд не допросил мать обвиняемого в организации убийства Политковской
Басманный суд Москвы не стал допрашивать мать бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, подозреваемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строится на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.