Полиция задержала 12 участников акции на Триумфальной площади в Москве
Сотрудники полиции задержали в среду во время акции на Триумфальной площади в Москве 12 человек за грубое нарушение порядка, в том числе перекрытие дорожного движения, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.
Около 50 участников несанкционированных акций задержаны в Петербурге
Полиция задержала около 50 участников двух несанкционированных акций движения "Стратегия-31", которые прошли в среду вечером в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
Суд над экс-генералом МВД Украины по делу Гонгадзе пройдет в октябре
Печерский районный суд Киева продолжит рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего генерала МВД Украины Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе третьего октября, сообщила после завершения судебного заседания в среду адвокат вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.
Глава фонда "Федерация" выиграл суд у Артемия Троицкого
Басманный суд Москвы в среду удовлетворил иск одного из руководителей благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева о защите чести и достоинства к музыкальному критику Артемию Троицкому и "Новой газете", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арест обвиняемого в убийстве Политковской может быть продлен
Басманный суд Москвы 5 сентября рассмотрит ходатайство следствия о продлении на три месяца срока содержания под стражей Рустама Махмудова, обвиняемого в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд отказал ФНС в требовании об аресте имущества ООО "Настюша Липецк"
Арбитражный суд Липецкой области отказал в удовлетворении заявления ФНС РФ об аресте имущества ООО "Агрофирма "Настюша Липецк" (входит в крупную зерновую компанию "Настюша", одну из крупнейших зернопереработчиков России), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Украинский опыт антитабачной "войны" будет полезен России - эксперты
Полный запрет на рекламу табака поможет России эффективно бороться с распространением табачной зависимости среди населения, уверены российские и украинские эксперты, выступившие в среду в рамках видеомоста Москва - Киев на тему "Реклама без табака или табак без рекламы", организованного РИА Новости.
Претензии КАМАЗа к изготовителю игрушек Bauer законны - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление суда апелляционной инстанции о взыскании с изготовителя игрушек ООО "Бауер" (российское представительство немецкой Bauer) 1,5 миллиона рублей за незаконное использование бренда "КАМАЗ", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отложил рассмотрение дела по иску мэра Пятигорска к журналистам
Промышленный районный суд Ставрополя в среду отложил слушание дела о защите чести и достоинства деловой репутации мэра Пятигорска к редакции газеты "Ставропольский репортер", опубликовавшей информацию о его связях с бандитами, передает корреспондент РИА Новости.
Суд пересмотрит иск "Русала" о взыскании убытков из-за аварии СШГЭС
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отправил на новое рассмотрение иск ОАО "Русал-Саяногорский алюминиевый завод" к ОАО "РусГидро" о взыскании 25,465 миллиона рублей убытков, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск Банка Москвы по программе "Народный гараж"
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 октября предварительные слушания по иску Банка Москвы о взыскании с ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы" и еще девяти ответчиков солидарно около 473 миллионов рублей долга по программе "Народный гараж", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.