Оппозиционер Косякин оштрафован за участие в акции на Триумфальной
Мировой суд оштрафовал на 2 тысячи 100 рублей активиста "Левого фронта" Константина Косякина за участие 31 августа в несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Покушение на саратовского депутата готовилось 4 месяца - прокуратура
Двое жителей Нижнего Новгорода Николай Шаров и Михаил Майоров, по версии следствия, в течение четырех месяцев готовились к покушению на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина, сообщила в четверг областная прокуратура.
Лукашенко помиловал 4 осужденных участников беспорядков
Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал четверых осужденных участников беспорядков, произошедших в Минске после выборов президента республики 19 декабря 2010 года, говорится в сообщении пресс-службы главы белорусского государства, распространенном в четверг.
Начальник станции метро в Москве осуждена условно за вымогательство
Дорогомиловский суд Москвы вынес обвинительный приговор начальнику станции московского метрополитена "Киевская" (кольцевая), которая занималась вымогательством денег у торговцев фруктами и газетами, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.
Главный судебный пристав Москвы прибыл в офис ВР
Глава управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Фердауис Юсупов в четверг вечером прибыл в московский офис британской нефтяной компании ВР, где со среды приставы проводят мероприятия в рамках исполнительного производства по иску миноритариев ТНК-ВР, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ситуацией.
Суд рассмотрит дело о согласовании действий на топливном рынке Пскова
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 сентября рассмотрит иск ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" (входит в структуру ЛУКОЙЛа ) к управлению ФАС по Псковской области по обвинению компании в согласованных действий с рядом операторов топливного рынка Пскова, которые привели к нарушению закона о защите конкуренции, говорится в материалах суда.
Отказ НЛМК в иске к экс-главам "Макси-Групп" на 582 млн руб законен
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции об отказе ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в иске к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании в пользу ОАО "Макси-Групп" 582,721 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Оштрафована фирма в Калуге за использование образов "Маши и Медведя"
Суд в Калуге приговорил к условному сроку и штрафу в 50 тысяч рублей владельца компании, который использовал в театрализованных представлениях образы персонажей популярного мультфильма "Маша и Медведь" без разрешения правообладателя, сообщает в четверг региональное управление СК РФ со ссылкой на старшего следователя следственного отдела по Калуге Руслана Туктарова.
Суд подтвердил законность отказа в иске на 900 млн руб к Госкомиссии по радиочастотам
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе в иске ООО "Сатурн", ООО "Модуль" и ООО "СтройРесурс" к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) и Минкомсвязи РФ о признании незаконным бездействия ГКРЧ и взыскании 900 миллионов рублей убытков, причиненных нерассмотрением заявок истцов.
Жена Луценко требует его госпитализации из-за проблем со здоровьем
Семья и защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который находится под арестом, требует его госпитализации в специализированную клинику и проведения надлежащего лечения, поскольку у бывшего министра обнаружены серьезные проблемы со здоровьем, заявила на пресс-конференции в четверг его жена Ирина Луценко.
Суд 2 сентября рассмотрит иск Жванецкого о нарушении авторских прав
Пресненский суд Москвы в пятницу рассмотрит иск известного сатирика Михаила Жванецкого о взыскании с издательства "Зебра Е" более 400 тысяч рублей за нарушение его авторских прав, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Суд рассмотрит иск Рудковской и Плющенко к журналу "Папарацци"
Басманный суд Москвы в пятницу проведет предварительные слушания по иску известного продюсера Яны Рудковской и фигуриста Евгения Плющенко к журналу "Папарацци", который в одной из статей назвал их брак пиаром, с требованием компенсации 1 миллиона рублей и опровержения, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Адвокаты требуют от МТБЮ не разделять обвинение против Младича
Защита бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, находящегося в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) по обвинению в военных преступлениях, категорически против инициативы прокуратуры по разделению обвинения против генерала на две части, передает в четверг белградское агентство Танюг со ссылкой на МТБЮ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».