Федотов: в "деле Политковской" важны мотивы заказчиков
Рассуждая об убийстве Анны Политковской, надо помнить о заказном характере данного преступления: не установив мотивы заказчиков, нельзя поставить точку в данном деле, сказал в среду советник президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов в ходе мультимедийного круглого стола "Новое в расследовании убийства журналистки Политковской".
Урумов через суд требует восстановить его на работе в прокуратуре
Бывший начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, обвиняемый в получении взяток от организатора игорного бизнеса, обратился в Мещанский суд столицы с просьбой восстановить его на работе в надзорном ведомстве, сообщил в среду агентству РАПСИ его адвокат Юрий Михайлов.
Чайка поручил проверить компанию, которой принадлежал ярославский Як
Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить авиакомпанию "Як Сервис", которой принадлежал разбившийся в среду под Ярославлем Як-42, а также попросил Росавиацию и Ространснадзор проверить состояние всех самолетов этого типа, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
ВС РФ рассмотрит жалобу на отказ увеличить стипендии аспирантам
Верховный суд (ВС) РФ в четверг рассмотрит жалобу на отказ увеличить до прожиточного минимума размер стипендий аспирантам и докторантам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, а также научных организаций, сообщили агентсву РАПСИ в суде.
Суд 8 сентября рассмотрит иск с обвинениями Прохорова в плагиате
Басманный суд Москвы в четверг рассмотрит иск писательницы Людмилы Ропиной к лидеру партии "Правое дело" Михаилу Прохорову о нарушении ее авторских прав, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Следствие возбудило дело по факту катастрофы Як-42 под Ярославлем
Уголовное дело по факту падения самолета Як-42 под Ярославлем возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта), сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
СК подтвердил, что не считает участие Маркина в праймериз нарушением
Следственный комитет (СК) провел проверку по представлению Генпрокуратуры о нарушениях, якобы допущенных официальным представителем СК Владимиром Маркиным в связи с его участием в праймериз, и не выявил нарушений с его стороны, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин.
Суд отклонил протест на решение о выдаче акта о гибели царской семьи
Мосгорсуд в среду обязал Следственный комитет (СК) РФ выдать великой княгине Марии Романовой копию постановления о прекращения расследования уголовного дела по факту убийства последнего российского императора Николая Второго и его семьи в июле 1918 года, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд обязал возобновить следствие по делу Веры Трифоновой
Одинцовский городской суд в среду вернул в прокуратуру дело предполагаемых подельников предпринимательницы Веры Трифоновой, обвинявшейся в мошенничестве и скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" в 2010 году, для возобновления расследования дела в отношении нее, сообщил агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Дело Политковской может пролить свет на другие преступления - Муратов
Показания фигурантов по делу об убийстве журналистки Анны Политковской могут пролить свет на целый ряд других резонансных преступлений последних лет, сказал главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов в ходе мультимедийного круглого стола "Новое в расследовании убийства журналистки Политковской".
Суд подтвердил незаконность запрета Урумову на сделку со следствием
Мосгорсуд в среду подтвердил незаконность запрета на заключение досудебной сделки со следствием бывшему начальнику управления прокуратуры Подмосковья Дмитрию Урумову, обвиняемому в получении взяток в рамках "игорного скандала", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суды удовлетворили 163 иска WDB-банка на сумму 348 млн рублей
Суды удовлетворили 163 иска конкурсного управляющего Поволжского немецкого банка (WDB-банка) на сумму 348,1 миллиона рублей, всего в суды подано 288 исков на 730 миллионов рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).
Cуд отложил на 27 сентября иск Минспорта РФ к оператору "Гослото"
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 сентября рассмотрение иска министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ о взыскании 2,056 миллиарда рублей с ООО "Орглот", оператора лотереи "Гослото", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Адвокат потерпевших выступил с оскорблениями в адрес Мубарака
Четвертое судебное заседание по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака началось с оскорблений в адрес бывшего лидера страны и конфликта между адвокатами потерпевших, сообщил египетский государственный телеканал.
Милиция была вынуждена применить силу на Манежной площади - боец ОМОНа
Потерпевший по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года - сотрудник столичного ОМОНа Виталий Афанасьев - утверждает, что правоохранительные органы не хотели применять силу во время происходившего, их к этому вынуждали участники несанкционированной акции. Об этом он заявил в среду в ходе слушаний по делу, начавшихся в Тверском суде Москвы.
<>