Суд отменил взыскание с ВГТРК 100 тыс рублей в пользу Кашпировского
Мосгорсуд отменил решение районного суда о взыскании с телекомпании ВГТРК 100 тысяч рублей в пользу психотерапевта Анатолия Кашпировского по иску о защите чести и достоинства, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отправил на пересмотр иск "КД авиа" к строителям аэропорта
Федеральный арбитражный суд Московского округа, рассмотрев кассационную жалобу калининградской авиакомпании "КД авиа", отменил решения нижестоящих судов, отказавших ей во взыскании с ЗАО "Джи-Эс корпорейшн" 2,529 миллиарда рублей неосновательного обогащения, и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Зарегистрирован иск коллекторского агентства о банкротстве СУ-155
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Межрегиональное коллекторское агентство по сбору платежей" о признании несостоятельной крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 9 сентября рассмотрит иск Владлена Степанова к Алексею Навальному
Люблинский суд Москвы в пятницу рассмотрит иск предпринимателя Владлена Степанова к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд проведет предварительные слушания по иску ФСБ к ВГТРК и Хинштейну
Савеловский суд Москвы в пятницу проведет предварительные слушания по иску Федеральной службы безопасности (ФСБ) к ВГТРК и депутату Александру Хинштейну о защите деловой репутации, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Генпрокуратура заявляет о раскрытии убийства Натальи Эстемировой
Убийство правозащитницы Натальи Эстемировой в июле 2009 года можно считать раскрытым, так как установлен подозреваемый и проработаны все версии убийства, в том числе причастность к нему властей, сообщил журналистам в четверг замначальника управления Генпрокуратуры Алексей Васильков.
Суд отказался проводить очную ставку между Ющенко и Дубиной
Печерский районный суд Киева отказал в ходатайстве защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о проведении очной ставки между экс-президентом Украины Виктором Ющенко и бывшим главой НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВАС 13 сентября пересмотрит два дела по контрактам Балтийского завода
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ 13 сентября пересмотрит в порядке надзора два дела по неисполненным контрактам ОАО "Балтийский завод" , которое входит в Объединенную промышленную корпорацию (ОПК) экс-сенатора Сергея Пугачева, с компанией Stena RoRo AB (Швеция), говорится в материалах суда.
Вступил в силу приговор москвичу, выкинувшему в окно трехлетнюю дочь
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без удовлетворения жалобу защиты жителя столицы Ивана Самуйлова, признанного виновным в том, что он выбросил из окна пятого этажа свою 3-летнюю дочь и девочка погибла, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Высший хозсуд Украины отменил возврат ЗАлКа в госсобственность
Высший хозяйственный суд Украины отменил решение Киевского апелляционного хозяйственного суда, согласно которому контрольный пакет акций ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат" (ЗАлК) вернули в госсобственность, сообщает в четверг украинское информагентство УНИАН со ссылкой на данные Фонда госимущества Украины.
Суд продлил арест обвиняемым в попытке продать место в Госдуме
Пресненский суд Москвы продлил до 8 декабря срок ареста помощнику депутата Госдумы Владимиру Мясину и безработному Владимиру Гуржии, обвиняемым в попытке продажи места депутата Госдумы за 7,5 миллиона евро, сообщила в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Отклонен иск к "Мэйл.ру" с требованием удалить экстремистский фильм
Савеловский суд Москвы в четверг отказался удовлетворить иск прокуратуры одного из районов Орловской области, которая требовала обязать ООО "Мэйл.ру" убрать с сайта фильм "Вечный жид", признанный в России экстремистским, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Суд отклонил заявку Saab о защите от кредиторов
Cуд шведского города Венерсборг отклонил прошение убыточного шведского производителя легковых автомобилей Saab о начале процедуры добровольного банкротства и назначении независимого управляющего для ее проведения, говорится в сообщении агентства Ассошиэйтед Пресс.
Защита Ходорковского не получала документы о его взысканиях в колонии
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского не могут получить на руки документы о сделанных ему в колонии в Сегеже выговорах, чтобы обжаловать данные материалы, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».