Коллекционер заплатит 7 млн евро за срыв продажи картины Рубенса
Лефортовский суд Москвы взыскал более 7 миллионов евро в пользу бывшего вице-президента "Роснефти" Анатолия Локтионова за сорванную сделку по продаже полотна Питера Пауля Рубенса "Тарквиний и Лукреция", сообщили агентству РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.
Обвиняемый в хищении акций ярославского завода получил 5 лет условно
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы условно бизнесмена Константина Сонина, обвиняемого в хищении акций ОАО "Ярославский завод "Красный маяк", сообщили в пятницу агентству РАПСИ в суде.
Суд взыскал с предпринимателя Дворковича 50 тыс рублей по иску Якунина
Дорогомиловский суд Москвы в пятницу взыскал 50 тысяч рублей в качестве моральной компенсации с предпринимателя Михаила Дворковича, против которого подал иск о защите чести и достоинства глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд санкционировал арест чиновника Минпромторга РФ Богданова
Останкинский суд Москвы в пятницу санкционировал арест замначальника отдела выставок министерства промышленности и торговли РФ Юрия Богданова, проходящего по делу о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил волгоградского адвоката к пяти годам за мошенничество
Центральный районный суд Волгограда приговорил за мошенничество к пяти годам колонии общего режима адвоката Расима Мамедова, который брал деньги у родственников обвиняемых за смягчение приговоров и переквалификацию обвинений по менее тяжким статьям, сообщает в пятницу областное следственное управление СК, не уточняя дату вынесения приговора.
Защита обвиняемого в убийстве Политковской просит его освободить
Защита Рустама Махмудова, обвиняемого в убийстве обозревателя "Новой Газеты" Анны Политковской, просит суд выпустить его из-под стражи, сообщила в пятницу агентству РАПСИ адвокат обвиняемого Дарья Тренина.
Суд снова подтвердил законность запрета продажи планшета Samsung в ФРГ
Германский суд во второй раз оставил в силе запрет на продажу планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории страны, который стал следствием масштабного патентного конфликта Apple против южнокорейского производителя, обвиняемого в копировании дизайна iPhone и iPad, сообщило агентство Bloomberg в пятницу.
Артемий Троицкий не будет обжаловать взыскание с него 50 копеек
Музыкальный критик Артемий Троицкий не собирается обжаловать решение суда о взыскании с него 50 копеек по иску одного из руководителей благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева о защите чести и достоинства, а также являться на возможные процессы по этому гражданскому делу, сообщил Троицкий в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.
Краснов не причастен к вымогательству - адвокат
Художник-декоратор Борис Краснов, подозреваемый в вымогательстве и отпущенный в четверг судом под залог в 5 миллионов рублей, не причастен ни к каким преступлениям, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Александр Добровинский.
Обвиняемым по делу "Урванского джамаата" грозят сроки до пожизненного
Гособвинитель в ходе начавшихся в пятницу прений по делу так называемого "Урванского джамаата" потребовал для обвиняемых от 18 лет до пожизненного лишения свободы в колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала Северо-Кавказского окружного военного суда (СКОВС).
ФАС обжаловала отмену решения о сговоре на рынке энергетического угля
Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) подала апелляционную жалобу на отмену решения ведомства о признании ОАО "Русский уголь", ЗАО "Стройсервис" и ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания " (СУЭК) участниками картельного сговора на рынке энергетического угля РФ, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Потерпевшими по делу о катастрофе под Ярославлем признаны 19 человек
Девятнадцать человек признаны потерпевшими по делу о крушении под Ярославлем самолета Як-42, сообщил журналистам в пятницу руководитель регионального следственного управления СК России Олег Липатов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.