Суд на Алтае изучит практику ЕСПЧ в рамках дела "Свидетелей Иеговы"
Горно-Алтайский городской суд в рамках повторных слушаний по делу главы алтайского отделения "Свидетелей Иеговы" Александра Калистратова, обвиняемого в экстремизме, на этой неделе изучит практику Европейского суда в рассмотрении схожих дел, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь "Свидетелей Иеговы" Григорий Мартынов.
МАК пока не выявил проблем с техникой у разбившегося Як-42
Расшифровка бортовых самописцев с разбившегося под Ярославлем Як-42 не выявила данных о проблемах с авиатехникой, сообщила председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина в понедельник на совещании по авиабезопасности, которое проводит премьер Владимир Путин.
Процесс по делу генерала МВД Александра Бокова начнется 13 сентября
Никулинский суд Москвы во вторник проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
ВС РФ рассмотрит жалобу на продление срока ареста Платону Лебедеву
Верховный суд РФ во вторник рассмотрит надзорную жалобу на продление срока ареста бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, получившему 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
Иск о выселении "Газстроя" из Малого театра рассмотрят 27 сентября
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 сентября основные слушания по иску Росимущества о выселении арендатора ОАО "Газстрой" из здания в 1-м Колобовском переулке, находящегося в оперативном управлении Малого театра, сообщил корреспонденту агентства РАПСИ сотрудник суда.
Киевский суд удовлетворил гражданский иск против дочери Тимошенко
Печерский районный суд Киева в понедельник обязал дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгению Карр и ее супруга - британского поданного Шона Карра - привести в соответствие с технической документацией подвальные помещения в доме в центре столицы, где располагается принадлежащий им ресторан, передает корреспондент РИА Новости.
Суд вернется 8 ноября к иску "Аэрофлота" к ВТБ-24
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 ноября рассмотрение иска крупнейшей российской авиакомпании ОАО "Аэрофлот" к банку ВТБ-24 о взыскании 146,66 миллиона рублей убытков в связи со сбоем в системе онлайн-продаж авиабилетов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Вердикт по делу об убийстве Лиходея закономерен - Луковский
Предприниматель Владимир Луковский, оправданный по обвинению в убийстве главы "Российского фонда инвалидов войны в Афганистане" Михаила Лиходея, сказал, что вердикт присяжных не был для него неожиданным. Об этом Луковский сообщил в понедельник корреспонденту агентства РАПСИ.
Сын костромского губернатора не явился в суд
Сын губернатора Игоря Слюняева Александр Хотин не явился в мировой суд Костромы, где в понедельник должно было начаться слушание дела по обвинению Хотина в нанесении побоев местному жителю, передает корреспондент РИА Новости.
Арест подозреваемого в покушении на дочь Барщевского признан законным
Мосгорсуд признал законным арест Парвиза Ясинова, подозреваемого в организации покушения на дочь и зятя полномочного представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского. Об этом агентству РАПСИ сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд 3 октября рассмотрит иск экс-мэра Москвы Лужкова к "Эхо Москвы"
Басманный суд Москвы 3 октября рассмотрит иск экс-мэра столицы Юрия Лужкова о защите чести и достоинства к предпринимателю Александру Лебедеву, а также радиостанции "Эхо Москвы", сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
"Газпромипотека" отсудила 4,85 млрд рублей у столичных властей
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека", "дочки" ОАО "Газпром" к правительству Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы" и обязал взыскать с ответчиков 4,85 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд дал 3 года оправданному в убийстве главы фонда инвалидов-афганцев
Мосгорсуд приговорил к трем годам лишения свободы предпринимателя Владимира Луковского, оправданного присяжными по обвинению в убийстве главы "Российского фонда инвалидов войны в Афганистане" Михаила Лиходея, но признанного виновным в хранении взрывчатых веществ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>